Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть песни о ссорах и примирении?

Ляксандр [145K] 11 месяцев назад
14

Таких песен, наверное написано немало. На тему любви и отношений. В которых нередко бывают размолвки и даже ссоры. Главное чтобы они куда-то далеко не заходили, не переходили во что-то большее. И что всё это бы, заканчивалось примирением. Мне вспомнилась одна такая песня. Когда-то она была очень популярна. Посмотрел информацию о ней. Впервые эта песня прозвучала в фильме "Приморский бульвар". Фильм 1988г. Двухсерийный фильм. Лирическая музыкальная комедия. Не помню этот фильм совершенно. Надо глянуть. Песня из него была очень популярна, её тогда активно "крутили" по радио. Тогда ещё не было музыкальных каналов на телевидении. Эту песню написал композитор Вячеслав Добрынин на стихи поэта Симона Осиашвили. Поёт Валентина Легкоступова. А в кадре мы видим актрису Анну Назарьеву. И ещё много красивых девушек.

3

Да не сразу вспомнишь, хотя во многих песнях влюбленные ссорятся и мирятся, без этого не бывает.

1 "Плачет девочка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо,

Всё в слезах и губной помаде перепачканное лицо."

2 "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт..."

3 "Ты отказала мне два раза, не хочу сказала ты, вот такая ты зараза, девочка моей мечты..."

4 "Не подходи ко мне - я обиделась..." (Кабаре-дует "Академия")

5 "Я тебе не верю" – Григорий Лепс

6 "Мы поссоримся - и помиримся. "Не разлить водой!" - шутят все вокруг" - из мультика

А я, набрав жизненного опыта, теперь часто вспоминаю песню с такими словами:

7 "А я лишь теперь понимаю, как надо: любить, и жалеть, и прощать, и прощаться..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..