Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины с не охотой принимают участие в воспитании детей?

Шпигель [26.1K] 9 месяцев назад
категория: семья и дом
3

Исходя из моего опыта, жизненного естественно, есть два варианта. Первый, они так воспитаны. Т.е. как их отцы с ними, так и они со своими детьми. Здесь их беда и не беда одновременно. Конечно, они не виноваты, что их не научили любви. Ну а с другой стороны, кто же мешает научиться. И тут другие уже проблемы - страх, не видение смысла и т.д.

Другой вариант - женщины сами не подпускают мужчин к ребенку. Это может случаться как осознанно (он не достоин, он не рожал, что он может и т.д.) либо неосознанно (страх, что обидит; лучше я, а он пусть отдохнет и т.д.). Тут конечно, все сложнее и серьезнее, потому что в такой ситуации мужчина просто опускает руки и под тяжестью социально-приемлемых рамок устраняется.

Но у двух вариантов исход один - всегда наступает время, когда мужчина в глазах ребенка становиться тем, кем должен быть изначально - лидером семьи и ее поводырем, защитником и т.д. Естественно, чуда не происходит и взаимоотношения с родителями (причем обоими) только усугубляются. Вот так то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мужчины наши изначально занимались другими делами - обеспечением семьи едой, обеспечение безопасности, абытом, домом, детьми занимались женщины. Но время изменилось, обязанности женщин и мужчин изменились, а вот отношение мужчин, как правило, осталось прежним. Модель поведения отца накладывает свои отпечатки, получается замкнутый круг.

Так что милые дамы, мамы мальчиков, если не хотите выслушивать претензии от невесток по поводу не воспитания детей вашим сыном, активнее привлекайте своих мужей и дедушек ребенка к воспитанию детей.

1

Не все мужчины любят детей. У них другие приоритеты, и для многих дети это скорее приятный бонус к семейной жизни, но не основное в ней. Для многих дети ограничивают их свободу. Действительно, не каждый мужчина готов к воспитанию ребенка, многие предпочитают, чтобы этими вопросами в семье занималась женщина.

1

Все люди разные мужчины тоже. Некоторые потому что не знают как это делать. Другие просто боятся навредить, третьи не хотят но приходится .

1

Не знаю, как другие, я с удовольствием воспитываю детей, гуляю с ними, в город на прогулку по делам вожу, ничего сложного в этом нету.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..