Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

6-месячный ребенок просыпается в истерике. В чем проблема?

Тата2017 [5.1K] более года назад

После сна или посреди ночи ребёнок просыпается в слезах и с жуткой истерикой. Даже не просыпается, а будто в сне ещё находится. Не успокаивается, пока не возьмешь на руки и не расшевелишь.

3

У нас тоже такое было! В 6 утра иногда просыпался ребенок и именно с таким поведением. Я около часа или больше не могла успокоить, ужас просто. Спасались телевизором, он вроде ка просыпался от картинок и звуков и постепенно успокаивался. Вызывали врача, ничего конкретно не сказал.

Я думаю, первопричина в том, что резко появилась колика, ребенок чувствует боль, а из сна выйти не может и плачет вроде как "по инерции", не сознательно, потому что сонный.

Просто маме надо быть рядом в этом случае. Здоровья вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Скорее всего причиной истерик у ребенка может быть переизбыток эмоций, полученных в течении дня. Так же можно допустить, что истерику могут вызвать боли (головные, колики и др.), но в этом случае, кроме истерик наблюдается снижение аппетита, вялость. А еще одной причиной может стать отсутствие мамы рядом. Ребенок в таком возрасте чувствует маму по запаху, чувствует ее тепло. Как только мама уходит, у ребенка начинается дискомфорт и своими криками он зовет маму.

0

Возможно у него болит животик, обычно ночью беспокоит боль в животе, а когда берете на руки и прижимает к себе то успокаивается. От тёплого проходит боль в животике. Либо ребёнок за день получил много впечатлений, возможно ещё голодный, многие детки по ночам в таком возрасте кушают. Понаблюдайте за ребенком, если от поглаживаний живота ему лучше и перестаёт плакать, значит болит живот. Поговорите с педиатром.

0

Животик , или зубки что скорее подходит по возрасту, попробуйте дать малышу капельки от колик и помажьте лесенки гелем, но лучше конечно обратится к врачу ведь причины могут совершенно разные , но массаж дёсен никогда не помешает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..