Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из чего будет состоять Ваше новогоднее меню (ключевые позиции)?

without name [2.8K] 8 месяцев назад

1.Горячее;

2.Салаты;

3.Десерт;

4.Что-то вроде закуски;

5.Напиток.

1

Жареная курица, как всегда. С картошечкой. Точнее, с картофельным пюре, необходимо, чтобы пожилые члены семьи разжевали. Пара классических салатов. Алкоголь мы практически не употребляем, так что, только бутылочка Шампанского. Тортик, конфеты, домашний грушевый компот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я на горячее сделаю Манты, и запеку утку с овощами. Салаты, естественно Король Новогоднего стола "Оливье". Какой же Новый Год без "селёдки под шубой", люблю салат "Свежий" и "Цезарь" на столе в этот день. На десерт у меня будет бисквитный торт, я испеку его сама, ну и конфеты, пирожные, пахлава. Как и многие в этот день, на закуску у меня будет "Холодец", "Русская закуска", "Рыбное ассорти". Что касается напитков, то как обойтись без "Колы", Шампанского и водки(остальной ассортимент напитков, рассмотрю, когда буду точно знать, кто будет у меня в гостях).

1

На новогодний стол в этом году планирую, из горячего: запечённое мясо возможно курица целиком с картофелем. Из салатов уже все так приелось что хочется чего то нового и вкусного, например лёгкие салаты с креветками, капустой, и прочее. Так же на стол буду ставить нарезку из колбасы, сыров, рыбы. Десерты куплю готовые, небольшие пирожные разных видов. И скорее всего сделаю холодец из свиных ножек.

Из напитков будет коньяк, вино, обязательно шампанское.

1

Свинина жареная и копченая. Колбаса домашняя и сервелат магазинный. Шашлык.

Картошка пюре и тушеная с мясом и яйцами. Хлеб. Фрукты, конфеты, шоколад, пирожные всякие.

Соки- воды.

Вино домашнее красное и покупное розе.

Абсент.

Водка, палинка.

Хватит, по моему мнению. В прошлые года хватало. НГ не в том состоит, чтобы удивлять всех кухонными изысками и изображать изобилие, часто или в кредит, или потратившись донага.

1

Салаты:

• Оливье;
  • Селёдочка под шубой;
  • Дамский салат (курица, ананас, сыр, креветки, кальмары, майонез).

Горячее:

• Форель "à la fête", на гарнир - сакэна (что-то типа плова по-японски). Выглядит это как-то так:

Рецепт можно посмотреть здесь.

В качестве напитка (кроме шампанского) будет клубничный квас.

1

Я за классику - шампанское, мандарины и традиционные салаты. Из горячего еще не придумала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..