Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нужен ребенок в семье, когда вдвоем и так хорошо?

Саул [364] 8 месяцев назад
категория: семья и дом
3

Это хорошо, пока вы молоды и веселы. Идет тусовка и развлечения. С возрастом развлечений становится меньше,друзья обзаводятся детьми. Дети дают новый стимул семье, а часто даже и новый смысл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда и так хорошо, а пара всё равно задумывается о детях, причин может быть несколько.

Любопытство. А вдруг с детьми будет ещё лучше. Прибавится счастья и любви.

Многие испытывают страх. Человек понимает что всегда хорошо не бывает. Он надеется родив ребёнка прибавить немного хорошего в свою семью.

Желание быть как все и избежать разных сплетен. Ведь друзья и знакомые будут приписывать вам разные проблемы, со здоровьем например. По их мнению, все нормальные и здоровые люди рожают детей.

От огромной любви. Пара испытывает такое сильное чувство, что его хватит и на них и ещё на пару карапузов.

Хотя я не понимаю настоящего счастья без детей. Так как способен любить ребёнок своих папу и маму, никто на свете любить не может. К тому же муж или жена конечно могут стать очень, очень, очень близким человеком, но по настоящему родным никогда. От мужа или жены ты сможешь уйти и забыть их навсегда, а ребёнок это часть тебя. Только совсем горе родители могут не думать о своих детях. Если ты нормальный, любящий родитель ты всегда будешь чувствовать своих детей.

1

И правда, нафига нужны дети? И о чём думали ваши папа и мама, когда не пресекли путь активного сперматозоида, который оплодотворил яйцеклетку и в результате появились вы? Пресекли бы, и такого вопроса на БВ не было бы. Но скорей всего вы с этим не согласны и вполне довольны тем, что появились на свет. Или вас угнетают мысли на тему, зачем вы родились? Думаю что нет. Ну так мысленно посмотрите в глаза своим нерожденным детям и скажите им прямо: вы не родитесь, потому что я этого не хочу, мне в напряг вами заниматься и даже на это не надейтесь, потому что у меня есть презерватив. И на старости лет доживайте свой век в хосписе, куда к вам никто не придет.

Андрей571 [28.2K]
По вашему, дети это какая-то обязаловка? Раз женился, обязательно должны быть дети, без этого нельзя? А как же свобода выбора? Ну не лежит душа, не хотят детей - так что, всё равно нужно заводить во что бы то ни стало? От такого пострадают все - и родители, и дети!
Дети должны появляться по желанию, а не по необходимости в виде обязаловки!!!
 8 месяцев назад
Госпожа [19.3K]
Я ЗА полные семьи, но против через чур эффектных фраз. "Посмотрите в глаза своим нерожденным детям"..Так можно и с третьим ребёнком продолжать смотреть..и рожать, обрекая детей на нищенское существование..А что касается хосписаса и домов престарелых, о которых, вероятно, забыл упомянуть автор Meaned, то там полно людей, которые имеют детей и иногда именно они их туда определяют.  8 месяцев назад
Floret [20.7K]
Meane­d, рождение детей не гарантирует что будет кому помощь в старости оказывать! Знаю старушку, у которая выростила троих сыновей, у всех дети и внуки(правнуки)....а старушка одна тягала парализованного мужа, копала огород.....а дети с их семьями жили очень далеко и приезжали хорошо если раз в год на пару дней!  8 месяцев назад
комментировать
1

Если вдвоем и так замечательно, то не стоит разрушать идиллию. Я во втором браке так и поступила. А вот если один из партнеров начинает мечтать о детях, то тут уже ничего не попишешь - придется рожать, если вы женщины, и содержать, если вы - мужчина.

1

Если обоих супругов эта ситуация устраивает, то пусть так и остается. А вот если один из них хочет ребенка, здесь уже нужно думать что для вас обоих важнее, отите ли вы продолжения своего рода, слышать детский смех в доме.

0

Не будет всегда хорошо только вдвоём. Рано или поздно появятся мысли о продолжении рода. В такой ситуации лучше «рано».

Это какой-то эгоизм или принципы Чайлд-фри.

Но вынуждена предупредить, что после родов, у уставшей матери могут проскочить в голове мысли: «и зачем это все надо, вдвоём тоже было хорошо», но стоит взглянуть на своё чадо и такой бред улетучивается из головы.

0

Если Вам хорошо вдвоем, и в какой-то момент захочется изменений в жизни, прям радикальных, тогда пора и появится деткам. Дети это самые лучшие эмоции и ощущения, которые лично я испытывала, особенно маленькие. Это лучше чем быть вдвоём!!!

0

Это хорошо, пока вы молоды и веселы. Идет тусовка и развлечения. С возрастом развлечений становится меньше,друзья обзаводятся детьми. Дети дают новый стимул семье, а часто даже и новый смысл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..