Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваши мнения по вопросу: "Живём ли мы все в мире компьютерной симуляции?"?

Mickaseum [20] 8 месяцев назад
1

Если кто и живёт там, то только я. Все остальные - это антураж для меня. И симуляция эта работает для меня всего несколько минут, ну, от силы, часов. А все остальные мои воспоминания, вполне возможно, - это тоже симуляция. Даже не было для меня никакого вчера.

Вот в таком виде - чисто теоретически можно допустить. Какова же реальность? Как в фильме "Матрица"?

Это чушь.

Симуляция возможна лишь для одного сознания, свести хотя бы два в одной симуляции - невозможно, ибо их взаимодействие непредсказуемо теоретически.

Далее, там шаблоны начали записывать не ранее, чем стали обладать этим умением, а стало быть, в Матрице никто бы не мог помнить, например, своё детство в деталях, с тем антуражем прошлого, ибо никаких фактур для этого прошлого не было и быть не могло. А я помню. Значит, если и симуляция, то не такая бредовая, как в Матрице, а что-то похлеще.

Как быть? А просто подождать, чем это закончится до того, как я лягу спать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..