Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если не умеешь печь пироги, значит плохая хозяйка?

Шпигель [26.1K] 9 месяцев назад
категория: семья и дом
2

По своей природе женщины делятся на "кухарок" и "горничных". Например, у меня сестра любит готовить и пироги-пирожки у нее получаются просто объедение. К уборке квартиры она привлекает мужа и детей. Я же "горничная" и с удовольствием навожу порядки в доме. Разумеется, и еду готовлю и пироги пеку, никуда от этого не денешься (обреченно сказала она). Если бы можно было не готовить еду, я бы не готовила. При этом не считаю себя плохой хозяйкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А чего там уметь-то? Купил тесто (только не заморозку) в сетевом магазине в хлебном отделе (сети в которых сами хлеб пекут типа "Лента"), сделал начинку по своему вкусу и в духовку. Пол часа на 180 град и пирожки готовы. Нюансы-перед духовкой смазать яйцом с сахарным песком чтобы зарумянились и проколоть вилкой в 2-3 местах чтобы не лопнули; достали из духовки-смажьте поверхность сливочным маслом и накройте полотенцем минут на 10-20.

2

Нет. Это не верно. Во многих национальных кухнях нет вообще пирогов. Зато есть гораздо более сложные блюда. Есть прекрасные стряпухи, которые не умеют стряпать не перепачкав всю квартиру. Есть прекрасные хозяйки, чистюли, умеющие и шить, и вязать, и вышивать, и варить, но пироги не любят печь, потому, что пачкотня. Легче купить.

Андрей571 [28.2K]
Это называется не "не любят", это называется "лень".
Нормальная хозяйка, если есть время и возможность, не будет травить свою семью низкокачественными химическими продуктами!
 9 месяцев назад
Ilanamo [29.9K]
Ерунда! Не нужно покупать фабричную продукцию. Есть достаточно кулинарок, продающих домашнюю сдобу прекрасного качества. А что касается не любят и лень - я при своем мнении. Кто то любит варить, кто то не любит. Кто то любит печь и специализируется на кондитерских изделиях, а кто то не любит и таланта к этому не имеет. Так же, как кто то любит математику, а кто то ненавидит.  9 месяцев назад
комментировать
2

Ну знаете, на голодный живот, то что было раньше подобием пирога, может в подобный случай уже быть вполне сносным, и потребуется добавка. А если пироги не выходят у хозяйки, то можно начать с каких-нибудь конвертиков слоеных с начинкой.

Андрей571 [28.2K]
Вот-вот, было бы желание, такому делу можно научиться!!!  9 месяцев назад
комментировать
1

Да зовите, как хотите. Да, я не умею печь. Готовить, особенно мясо люблю и умею, много других блюд, и делаю это с пролетарским размахом - семья большая. А вот с выпечкой не дружу и всё тут. Это будет в моём случае просто тупо перевод продуктов и денег, естетственно. За сорок лет ни разу ничего съедобного и уж, тем более, красивого у меня не испеклось.

1

Да ну , нет конечно это ничего не значит) когда нибудь обязательно выйдет если посмотреть видео уроки, или воспользоваться рецептами проверенными, ещё хороший вариант посмотреть у человека чьи пироги вам нравятся , и попросить его рецептик или научить вас

1

Не обязательно, моя жена например научилась печь пирожки и булочки, благодаря ютубе каналу, находит то, что ей надо, просмотрит и начинает творить стряпню, бывает что не получается, пробует дальше и всё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..