Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Школа ад или рай?

Mr Artyom [3.2K] 9 месяцев назад

Весьма интересно послушать мнения людей окончивших школу !

6

Школа - это сообщество людей, вынужденно оказавшихся в одном классе. Школа - рай для тех, кому было комфортно в коллективе, у кого были друзья и кому было интересно учиться. Школа - ад для тех, кто был изгоем в коллективе, кому было скучно и кого обижали.

Что школа для меня. Для меня - это 25 лет работы с детьми, с их родителями, с учителями.

Для меня ад, когда одни коллеги заходят в учительскую и только открывают рот, что -то произнести, а ты заведомо знаешь, ЧТО она скажет, как и почему. Для меня рай, когда с коллегой можно поговорить не только о том, как она варила борщ и какой "Петров " гад, но и о последней прочитанной книге. Для меня школа рай, когда мои ученики проявляют не только свои знания, но и милосердие и доброту. Для меня школа ад, когда надо оформлять очередной никому ненужный отчёт и срочно, желательно вчера.

Для меня рай, когда мои бывшие ученики прибегают в гости или пишут письма.

Школа - ежедневно и ад, и рай одновременно. Все зависит от нашего к ней отношения и от отношений в ней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
HopeT [80.6K]
А из тех, для кого в школе был ад, к Вам кто-нибудь прибегал?  9 месяцев назад
Жемчужный Лотос [66.8K]
Приходят. Девочка была готом, мальчик был изгоем. Я с учениками не конфликтую. Они иногда приходили ко мне пожаловаться или поплакать. А также рассказать об успехах.  9 месяцев назад
комментировать
6

Свои школьные годы я вспоминаю с огромной теплотой в сердце, а я закончила школу в 1983 году.

А вот школу дочери я вспоминаю с отвращением. Вроде бы все похоже. И училась она очень хорошо, и в коллективе её ценили, почему-то считали её третейским судьей и девчонки , и ребята, но вот сама организация учебного процесса, мероприятия для галочки, преподаватели, которые совершенно не жили своей работой, как это было в мои школьные годы, сплошная показуха. Когда дочь закончила эту школу, я вздохнула с облегчением, так меня тяготило это учреждение. А вот пошла дочь в институт, я там не денька не переживала - человек, в отличии от школы, сам для себя все делает в кругу единомышленников, имеющих примерно одинаковый уровень и сходные цели (по крайнем мере, большинство)

0

Я любила учиться, но не любила нескольких одноклассников. Не считаю школьные года ни раем ни адом. Я не выживала там, но и не отдыхала. Но все же пользы больше. Знания, обретенные там, мне помогают и по сей день и если бы сейчас предложили сесть за парту со своими одноклассниками, я бы согласилась. Я теперь другая, как и они.

0

У меня в школе учиться дочка и она считает, что школа это ад.Я когда училась тоже считала что школа ад, прогуливала,грубила учителям,шкодила.А сейчас прошли годы и я думаю какой рай было в школе,хочется вернуться назад к своим одноклассникам и учителям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..