Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как построить рассуждение на тему Нужно ли следовать моде?

Рысси [66.6K] 9 месяцев назад

Что должен рассказать ребенок, чтобы получить высший балл?

3

Я полагаю, ребёнку надо как-то, в доступной для него форме объяснить, что мода - это бизнес - способ обогатиться за счёт других, слепо следующих этой моде. Если психика ребёнка не нарушена, то он должен следовать не моде, а здравому смыслу и всему тому, что делает его красивым и привлекательным в социуме. Одежда, пусть не дорогая, но подобранная со вкусом, ещё не самое главное. А корень всему - нормальное психическое здоровье, откуда идут трезвомыслие, нормальные самокритика, самооценка и уважение к окружающим. Если человек коммуникабелен, как говорят, то есть является приятным для многих, как личность, элементы его одежды, парфюма и прочие причиндалы, отходят на второй план, хотя и ими нормальный человек не будет пренебрегать. А к моде лучше отнестись, как к бизнесу, если Ваш молодой любимчик сможет себя в нём найти. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сначала нужно дать определение моды, заметив, что мода - это только объединение товаров под одной этикеткой, к индивидуальноси она не имеет не малейшего отношения. Обязательно, на мой взгляд, сказать об актуальности вещей, о национальном колорите, может быть обратитьвнимание на зависимость между одеждой и статусностью и обязательно сказать о несгибаемом желании человека быть как все. И здесь перевести рассуждение в плоскость индивидуальности - собственного вкуса в одежде и не только в одежде, но и возможно - в иной точке зрения, для которой требуется определенная сила духа, так как последствием такого противостояния может быть отторжение от социума.

2

Всё зависит от человека . И у каждого своё мнение , например я считаю что следить за модой это бред какой-то , так как одежда первоначально была создана для скрытия неких частей тела , далее для того чтобы было тепло , потом чтобы тепло и удобно и так далее . Телефон есть средство связи , машина есть средство передвижения , а одежда есть средство существования , ведь каждый человек осознаёт на сколько было бы ему сложно жить без одежды , ведь есть страны в которых температура доходит до -30 и более , это и в самом деле весьма убедительный ответ на ваш вопрос . Мода - есть болезнь . Это чисто моё субъективное мнение .

1

Я, конечно, не оценщик подобных сочинений, но сама в школе сочинения писала неплохо :) И, попадись мне такая тема, я бы писала, в первую очередь, о сохранении собственной индивидуальности.

То есть, любому человеку необходимо выбрать в одежде свой стиль, свои цвета, которые ему идут и нравятся, и одеваться, исходя из этого. Следить за модой, если человеку это интересно, тоже стоит, чтобы не выглядеть в глазах других отсталым, но не тупо следовать ей во всем, а выбирать общее между тем, что модно, и тем, что нравится, то есть, сочетать приятное с полезным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..