Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли перед сном употреблять алкоголь? В чем вред?

Алекс98 [56.1K] 4 года назад

Вредно ли выпивать водку или пиво, любые другие алкогольные напитки перед сном?

Пить алкоголь потому что от него легче заснуть вредно?

Ваше мнение.

2

Алкоголь пить всегда вредно, но, блин, приятно. Не сама процедура его употребления, а тот эффект, который он дает. Но лучше употреблять его в хорошей компании и тогда, когда о сне еще не думаешь. А так, кто-то просто засыпает и ему ничего не нужно, кто-то глотает пригоршню снотворных и это не менее вредно, чем алкоголь, кто-то подходит к бару, и употребляет 100 грамм коньяка, чтобы быстрее заснуть. И имеет на это полное право. Лично я таким способом не пользуюсь. И не потому, что считаю его вредным. Просто алкоголь меня бодрит, и я, наоборот, после 100 грамм не усну и буду думать, чем себя занять. Лучше поворочаться в постели, но уснуть естественным образом. Хотя иногда на это и уходит пара часов.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вредно или не вредно, пусть каждый сам за себя решает. Но для лучшего сна он не годится. Засыпание действительно идет быстрее и легче. Собака зарыта в том, что часа через четыре проснетесь и будете ворочаться. Заснуть, точнее задремать, получится только под утро. А там пора на работу вставать. Будете целый день ходит сонным и вареным, постоянно зевая. Так что, если очень хочется, алкоголь перед сном лучше употреблять тогда, когда следующий день выходной и не надо рано вставать. Про прочие страшилки о вреде алкоголя даже писать не хочу. Они ибез меня всем известны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..