Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вредно ли выпивать 100 грамм водки перед сном?

Алекс98 [13.4K] 9 месяцев назад

Некоторым людям бывает только это помогает заснуть.

Вредно ли выпивать 100 гр. водки на ночь?

4

Однозначно - вредно.

Любой алкоголь - это прежде всего этиловый спирт. Этиловый спирт в организме в процессе переработки распадается на то, что быстро дает похмелье сильно и быстро ударяя по организму и на то что медленно убивает клетки мозга.

Если небольшое количество менее крепких напитков (речь исключительно о качественном алкоголе, то что продают в гипермаркетах к таким не относится) еще можно рассматривать как безвредные, то крепкие - однозначно яд.

Водка - смесь спирта и воды, не содержит ничего полезного вообще. Это просто разбавленный спирт.

Крепкие алкогольные напитки - это никакое не лекарство, вред организму больше чем польза. Употреблять вообще алкоголь лучше только исключительно с целью напиться, если такие цели не стоят - не стоит и употреблять.

Есть еще один нюанс - большое количество контрафакта и просто напитков с никакущим качеством. В таких напитках довольно часто используют не пищевой спирт, а технический в котором присутствуют вещества которые вообще нельзя употреблять в пищу.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Конечно вредно. Это алкоголизм.

Зависимость - это уже плохо.

А то, что человек чувствует потребность в уничтожении клеток мозга ежедневно перед сном - это конечно же ненормально.

100 грамм водки не являются каким-то допустимым минимумом. Даже эта доза приводит к легкой степени опьянения.

И ни один нормальный врач никогда не даст таких рекомендаций.

И по поводу того, что ТОЛЬКО ЭТО помогает заснуть - это глупое оправдание своему пьянству.

Есть мягкие снотворные препараты, которые сделают свою работу эффективнее и безопаснее, чем спиртные напитки.

А вообще лучше пойти прогуляться по свежему воздуху полчаса, чем переворачивать в себя ежедневно очередную стопку!

1

Всё вредно) Даже жить вредно) Но, если не употреблять алкоголь каждый день перед сном, а изредка,- не чаще раза-двух в неделю, то это не вреднее снотворных, большинство которых имеют значительные побочные эффекты.

Если уж не уснуть никак, то я завариваю - в равных частях - перемолотые в кофемолке корни валерианы(сама собираю все травы), семена тмина и цветы ромашки аптечной. Когда настоится, процеживаю в чашку около 150 мл настоя и добавляю туда 50-80 мл водки. Опытным путём я выяснила, что это самое оптимальное и безвредное снотворное для меня, но мы ведь такие разные...

P.S. Разовая доза смеси трав не превышает столовой ложки, поэтому каждый из компонентов набираю кофейной ложечкой.

1

Считаю что наоборот полезно - вон вся просвещенная Европа употребляет алкоголь с утра и до вечера каждый день и живут дольше нас .

Знакомый врач сказал что мы сейчас пьем химию , едим химию и дышим химией и как раз и надо принимать на ночь 100 грамм водки что бы ее растворить и стресс снять .

0

Нормально, англичане называют это "Найт кэп" - ночной колпак, только лучше будет заменить водку - самый вредный алкогольный напиток - на виски или бренди.

0

Перед сном не знаю зачем это делать , а вот перед ужином врачи очень даже рекомендуют.Наверное это имеет под собой какое то основание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..