Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему после употребления жареных семечек начинает болеть желудок?

Polinka2015 [73.6K] 8 месяцев назад
3

Семечки - довольно калорийный продукт. В них много масла. Если съесть много жареных семечек, то вполне возможно и почувствовать боль в желудке. Все орехи и семечки - тяжёлые продукты, их в большом количестве лучше не употреблять, чтобы не перегружать ЖКТ. Процесс переваривания длится до 4 часов. Орехи и семечки полезны, но в небольшом количестве при отсутствии заболеваний ЖКТ. Представьте, что у Вас в желудке все эти семечки лежат в масле и бедный желудок работает в две силы, чтобы с ними справиться. Все полезно в меру. Если же желудок болит от малого количества семечек, то их лучше не есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
эск [34.1K]
все так! только не довольно калорийный, а очень даже. на самом деле, семечки - один из самых калорийных продуктов. простите, там если не путаю, более 600 ккал на 100 грамм. ежели чисто по калориям смотреть - это больше, чем в шоколаде.
тем более, если еще и пожарили с добавлением масла.
 8 месяцев назад
Жемчужный Лотос [66.8K]
Спасибо за комментарий. Неудачно построенное предложение. Я имела ввиду очень калорийный. Слово "довольно" здесь употреблено как синоним "очень". Тем не менее соглашусь с Вами. Буду внимательней к слову.  8 месяцев назад
комментировать
2

Этот процесс называется засорение желудка. Это когда орехи, семечки едят на голодный желудок. Они остаются на стенках желудка и не перевариваются. Я помню частенько у меня было засорение желудка. Так же засорение желудка может быть и от других продуктов.

Могут быть легкие формы засорения желудка.

Я пощелкал кедровые орехи вечером на ночь. А через 4-5 часов ночью, под утро у меня сильно болел живот. Тогда спас слабый раствор марганцовки.

При гастрите симптомы схожи. Такая фигня была после того как я съел яблоко. Может конечно яблоко было чем то протравлено и я получил отравление. Была тошнота, болел желудок.

как избавиться от засорения желудка? Это соблюдать диету. Соблюдать диету для здоровья полезно. Но иногда хочется вкусно чего нибудь покушать.

2

Скорее всего вам просто нельзя употреблять жареное в пищу.Возможно болит не желудок а поджелудочная железа.В любом случае необходимо обратится к специалисту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..