Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если боишься разговаривать с начальством?

Алекс98 [13.4K] 9 месяцев назад

Человек боится разговоров с любым начальником?

Сразу начинает заикаться, нервничеть, краснеет лицо, трясутся руки и т.д.

Особенно это происходит когда виноват в чем-то.

Что делать в такой ситуации?

Как перебороть этот страх?

Или все потеряно?

2

В таких случаях психологи советуют представить начальника в какой-то нелепой или бытовой ситуации - например, в туалете). Фантазируйте). Этот способ помогает напомнить испуганному подчиненному, что шеф - такой же смертный человек, и общение с ним не стоит таких сильных эмоций.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Своё назначение начальником я тяжело переживала. Как общаться с вышестоящими руководителями меня научил свекр. Он тоже был руководителем среднего звена и ему частенько доставалось от директора. Когда он входил в кабинет директора, то снимал кепку и ложил её на колени, директор начинал воспитывать, ругать, а свекр мысленно складывал всю информацию в кепку. Когда воспитательный процесс заканчивался и его отпускали, он выходя из кабинета, стряхивал кепку и спокойно шёл продолжать работу. Пробовала, мне тоже помогло сохранять спокойствие в кабинете начальства.

1

Надо постараться внушить себе что начальник такой же точно человек как Вы, и даже если Вы в чём-то виноваты он не имеет права даже кричать на Вас. И уж тем более не укусит, не побьёт, ножом не пырнет. А тогда чего его боятся? Чем начальник может Вам навредить? Максимум -уволить. Так на новом месте Вы может будете счастливей. Нет повода бояться и волноваться. Заучите это как мантру!

Ну а если виноваты -спокойно выслушайте, скажите что всё поняли и пообещайте свои ошибки исправить. Даже если начальник не прав лучше не спорить, а соглашаться.

0

Два варианта:первое продолжать жить в таком состоянии "насекомого" и боятся всего;второе взять себя в руки, перебороть свой страх и поговорить с начальством на интересующую вас тему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..