Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вы знаете рецепты быстрых салатов?

вопрос закрыт
НатальяПуреховская [298] 9 месяцев назад

Которые можно приготовить с минимальными затратами и быстро, для офисной вечеринки.

категория: еда и кулинария
2

Я полагаю, не важна скорость приготовления салата. Важно - вложить в него душу. И это тоже можно сделать очень быстро. Например: овощной салат из огурцов и помидор. Делается очень быстро- покрамсал помидоры огурцы, лучок, красный перчик - и ешь. Но не тут-то было. Маленький секретик: взять и растолочь обычной бутылкой зелёный лучок, укропчик и петрушечку, и салат будет совершенно другим - пальчики съешь, сам не давно убедился, хотя раньше просто крошил в салат всё подряд, но сам такой салат не очень и ел. А здесь обжирался собственным салатом. Тут проиграешь лишь минуту, но выиграешь то, что твой салат сожрут в первую очередь и будут восхвалять автора. Это моё личное мнение.

1

Я очень люблю салат из свежей белокочанной капусты с тёртой морковью и апельсинами. Капусту режете соломкой, морковку натираете на крупной тёрке, апельсины тщательно очищаете, разбираете на дольки и каждую режете поперёк. Получаются треугольнички. Заправляется этот салат майонезом. Есть можно и как салат, и как гарнир к мясным и рыбным блюдам.

И ещё один момент - капусту с морковью надо посолить и немного помять, чтобы дала сок. А потом уже добавлять апельсины и заправлять.

Приятного аппетита!

1

Можно натереть яблоко и перемешать с сахаром. Кроме того, неплохо подойдёт салат из тёртой морковки с сахаром и сметаной. Кроме того, в магазине можно купить квашеную капусту, которую можно заправить растительным маслом.

0

корейская морковка быстро делается: морковь тереть на крупной терке заправить уксусом, лук полукольцами пассеровать с чесноком и красным молотым перцем 1-2 минуты, лук добавить в морковь, перемешать.

я в виде закуски люблю картофельный салат: картофель отварной в мундирах почистить порезать крупными кубиками, добавить репчатый лук резаный полукольцами, посолить крупной солью, полить подсолнечным маслом, лучше не рафинированным, перемешать.

тертую морковь можно заправить майонезом и добавить чеснока - вот и салат.

к водке резаный кольцами репчатый лук политый уксусом отличная закуска.

варёный картофель, яйца сваренные вкрутую порезать мелкими кубиками, лук репчатый мелко пошинковать, добавить рыбную консерву (любая рыба бланшированная в масле) размятую вилкой вместе с маслом, заправить майонезом.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Поделитесь рецептами быстрых салатов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..