Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сказать родителям о своей транссексуальности?

вопрос закрыт
Rachina [21.2K] 8 месяцев назад

С детства замечал свою гендерную дисфорию, но начало очень сильно напрягать в возрасте 13 лет. А суть проблемы заключается в том, что мне приносит жуткую горечь жизнь в мужской социальной роли, при этом равнять счеты с жизнью желания у меня нет. Я завидую девушкам, их внешности, их интересам, и возможности делится ими в обществе. Поскольку я, имея мужскую социальную роль, этими интересами делится не могу (пресловутые "Народ не поймет"). Мне очень печально смотреть в зеркало на свои короткие волосы, начинающие расти бакенбарды и усы... Чем дальше- тем больше горя это мне приносит. Народ не поймет,конечно, но ведь есть близкие люди, в первую очередь родители. Как быть с ними?

2

Я думаю сначала надо родителей подготовить и привести примеры,типа,у у моего знакомого есть приятель трансексуал, но об этом никто не знает ,только узнал мой друг,что другу делать дружить с ним как раньше или нет. Вы посмотрите на реакцию своих родителей и там через некоторое время все же решитесь с ними поговорить, скажите Вы мои самые близкие люди,я Вас люблю,но у меня есть одна новость,может быть проблема,я не знпаю что делать...? И потом слушайте что скажут.если у Вас родители сердечники дайте им заранее лекарство,которые успокаивает. В конце попросите у них проощения, но Вы не виноваты.

Rachina [21.2K]
Спасибо за совет!  8 месяцев назад
Настя -Иванова [4.7K]
Попробуйте  8 месяцев назад
Настя -Иванова [4.7K]
Знаете если бы это произошло в более позднем возрасте -это извращенность,а если в раннем как у Вас это даже не знаю как сказать просто надо было родиться с другим полом  8 месяцев назад
Rachina [21.2K]
Помню это у себя с 5 лет. Но страдать начал с 13.  8 месяцев назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сказать родителям о том, что хочу сменить пол?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..