Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему: нет возможности - есть желание, есть возможность - нет желания?

Алексей опс [15.3K] 9 месяцев назад
1

Потому что внутри сознания погрешность. Нужно усилить свою осознанность, и не упускать возможность когда она появляется, а аппетит приходит во время еды, заодно, не будет тогда такого, что когда возможность появляется, а желания нету.

А чтобы возможность появлялась, соответственно желанию, нужно намерением стремиться к реализации желания. Но на пути к этому - к реализации появившегося желания, палки в колёса начинает вставлять вомжность желания, которого нет. А дальше уже нужно трудиться, то-есть - думать. Например: захотел найти работу, чтобы зарабатывать деньги по своему призванию или желаемой специальности. Начал стремиться к этому и искать соответствующую должность, а тут случайно познакомился с девушкой, по общению с которой стало понятно, что это возможность создать семью, но желания-то такого нет. И что делать? - Выбирайте сами. Лично я выбираю по следующей схеме: по схеме возможностей, то-есть - отказываюсь всегда от поставленной цели, когда появляется возможность чего-то другого, что по моим умозаключения после момента осознаности, мне пригодится, и что скорее всего, я буду жалеть о том, что упустил данную возможность. А мне лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. А жалеть человек все равно будет, хоть тот выбор сделает, хоть противоположный, если он пессимист (а я пессимист), а если человек оптимист, то он при любом выборе не будет жалеть, продолжая слепо верить, что это лучший результат и что дальше будет ещё лучше...

1

Поэтому есть замечательный тост-чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Так обычно думает человек, когда нет возможности исполнить свое желание. Например, все бы хотели путешествовать, узнать мир, страны, народы. Но не у всех есть возможность или есть ограничения. Поездка туда, куда поехать позволяют денежные средства. Это один из примеров. Тут уже от человека зависит, может смириться, довольствоваться малым, реально смотреть на жизнь. Но мечтать никто не запрещает, а там-все может быть. Иногда мечты сбываются, причем тогда, когда не ждешь.

1

Когда нечто недоступно, мы о нем и знаем далеко не все, оно кажется привлекательнее, чем есть на самом деле. Когда есть возможность это получить, мы больше узнаем о предмете, и оказывается, там есть не только привлекательные стороны. Это, разумеется, не единственное объяснение. Вероятно, человеку свойственно стремиться к недоступному, завоевывать мир. Это в нашей природе.Человек в значительной мере живет воображением. Если есть возможность - это значит, что оно у нас уже почти есть. Пора ставить новые задачи, пожелать чего-то невозможного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..