Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что, кроме лекарств поможет от изжоги?

вопрос закрыт
Svetlana 100 [73.1K] 8 месяцев назад
2

Народных средств от изжоги существует я полагаю, что не мало.

1. Однако, самое простое и известное мне народное средство от изжоги, и наверняка, это выпить 1 столовую ложку подсолнечного масла.

2.Картофельный сок, тоже помогает от изжоги.Но, в картофельный сок, следует добавить мед.На 1 стакан картофельного сока 1 столовая ложка меда.

3. В стакане воды растворить 1 чайную ложку пищевой соды и выпить прямо залпом.

4. Можно отварить рис, но ни в коем случае не солить.И выпить этот рисовый отвар.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как средство первой помощи - простая вода. Я выпиваю стакан кипяченой воды и не чувствую ни изжоги, ни боли. Еще одно старое испытанное средство - пищевая сода. Принять половину чайной ложки соды и запить водой (полстакана). Отлично помогает от изжоги отвар льняного семени. Из семян получают слизь, которая предохраняет слизистую пищевода от соляной кислоты за счет обволакивающего действия. Нужно заварить 2 чайные ложки семян стаканом кипятка и на очень малом огне томить в течение 15 минут, постоянно помешивая. Полученный кисель принимать по полстакана 3 раза в день за полчаса до еды.

1

Зависит от кислотности при изжоге. У меня кислотность в норме и я спасаюсь кефиром. У мужа кислотность повышена, он пьёт молоко. Оно снижает кислотность.

Изжогу легче предотвратить. Старайтесь не пить сильно горячие или холодные напитки. Суп кушайте немного остывший. Спать ложитесь с пустым желудком. Так изжога по утрам мучить не будет. Ну про острое и жирное говорить наверно не стоит и так понятно.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие существуют народные средства от изжоги?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..