Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какую смену выбрать 31 декабря или 1 января?

еленко [31.5K] 8 месяцев назад

Работаю сутками, и конечно такого понятия как праздники и выходные просто в моей работе нет.

Сейчас есть возможность выбрать себе смену... Так вот какую выбрать 31 декабря отработать сутки, или 1 января ?

Смена идёт с 8 утра до 8 утра следующего дня.

5

Я бы выбрала 31 декабря. 31 - очень трудный день, суета, уборка, готовка, возможная беготня по магазинам и еще много разного, то есть, отдыхать 31 как-то не приходится, а в 12.00, когда все будут чокаться и пить шампанское с водкой и объедаться всякими вкусностями, ты будешь думать о том, что - мне нельзя, ведь завтра на работу. В общем, праздник будет так себе.

Так вот, лучше в этот день отработать и потом, первого января, с чистой совестью как все отдыхать и расслабляться. Как раз можно порадоваться тому, что не нужно идти на работу, что все позади - впереди законный выходной и возможно даже не один.

.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Много лет работала по графику сменности, максимально 12 часов, не сутки. Работать лучше в новогоднюю ночь. Тогда 1 числа у Вас будет выходной. Все, что пропустили, наверстаете!По опыту могу сказать, что если в Новый Год Вам первого на работу, то мало того, что целый день будете крутиться на кухне, так еще и не получится нормально отдохнуть перед сутками.

Если только Вы не медик. Потому, что по характеру режима работы можно так предположить. Медикам тяжелее работать именно 31. Все самые тяжелые будут уже по больницам, так что лучше выйти первого. Хотя, честно говоря, хрен редьки не слаще...

2

А мне по душе работать 31 декабря, вся кухонная суета, переходит на плечи родственников. А 1 января придешь и на все готовенькое. Домашние на еду смотреть не могут, а я веселюсь. Да и по гостям есть силы ходить. Работа работой, а я 31 дома больше устаю, в предновогоднем ажиотаже.

2

Я бы выбрала смену первого января. А тридцать первого декабря я бы все приготовила, пожарила, сделала салаты, встретили бы Новый Год, а первого января с чистой совестью я отправилась бы на работу. Иногда там также можно вздремнуть.

2

Я бы выбрала смену 1 января. Потому что Новый год вы встретите тогда за Новогодним столом, со своей семьей. Но перед работой нужно все равно отдохнуть. Хотя бы часика 4, и можно смело вступать в Новый 2018 год!

1

Я как бывшая и в той и в другой ситуации, посоветую выбрать смену 31декабря, жаль что у нас не было выбора. Поверьте, праздничное настроение сохраниться и усталость накопившаяся за ночь исчезнет, а вот утром первого идти это вообще очень печально, так не охото, еще не выспавшись после встречи нового года,а все домашние спят, на улице только подвыпившие или вообще тишина, жутковато, лично мне было не раз.

1

Мне кажется что любой вариант подойдет.

Все же зависит от вас, от того где и как будете встречать новый год.

С одной стороны встречать 31 на работе, когда все дома, как то не правильно.

Но с другой стороны если новый год это просто повод накрыть на стол и тупо посидеть, то смело можно идти на работу.

1

Лучше конечно праздники отмечать дома с семьей. Но, коль уж можно выбирать,то лучше 31 декабря отработать. Если не один работаете, то еще и на работе можно сообразить скромный корпоративчик. А прийдя домой спокойно праздновать, ведь впереди выходные. А близкие я думаю Вас поддержат.

1

Как по мне, так лучше отработать 31 декабря, немного поспать, все будут спать до обеда, а уж первого января и встретите Новый год. А если у вас двойные платят, то выгоднее 1 января работать. Но я бы выбрала 31 работать. А вы уж сами решайте.

0

Выгоднее по деньгам конечно первого января. Так как это красный день календаря. Такие дни оплачивают дороже. К тому же люди до 12 дня спят, вызовов мало (если это скорая помощь). А если это 31 декабря - то вся пьянь ваша. Очень много алкоголя, приключений, травм у людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..