Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как бы вы отнеслись к желанию вашего ребенка сменить пол?

Rachina [21.2K] 8 месяцев назад

Как бы вы отнеслись к тому, что ваша дочь/сын сказали бы что не могут жить в социальной роли своего пола, и желают изменить это? Почему вы так считаете?

2

Нужно учитывать некоторые факторы в этом: возраст ребенка, кто авторитет для него папа или мама и причину смены пола. Возможно ребенку женского рода хочется сменить на мужской если ребенок видит именно в отце то , чего ему не хватает, а возможно не принимают в компанию, только потому что ребенок не того пола. Нужно с ним ненавязчиво поговорить и все решится. нужно в той или иной ситуации поставит себя на место ребенка, но никогда не нужно заставлять ребенка становится на ваше место, ему этого пока не дано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Rachina [21.2K]
Интересное мнение. А если бы вы отвели ребенка на беседу с психитаром, и он бы дал диагноз транссексуальности, и посоветовал начат процесс смены биологического пола, какими были бы ваши действия?  8 месяцев назад
Ignatiospu­blic [1.6K]
Я бы проверилась еще ни у одного психиатра, что бы подтвердили или опровергли диагноз. Трудно ответить конечно на Ваш вопрос, но почитав про это, я бы поняла ребенка, решили бы эту ситуацию так, как будет лучше для ребенка. Только потому что не восприняв ребенка таким какой он есть я его потеряю, не будет доверия и поддержки с моей стороны, также не поймут и чужие(заклюют).  8 месяцев назад
Rachina [21.2K]
Спасибо за Ваше мнение!  8 месяцев назад
комментировать
2

Блин, я бы принял бы это на свой счет при любом раскладе, ведь колоссальное влияние на психику ребенка (на его социальную роль и пол) оказывают влияние родители. Я бы из-за всех сил старался бы не допустить этого. Ну, а если это все произошло, то здесь не без помощи специалиста - психотерапевта. Конечно, если сын/дочь уже выросли и отказываются от помощи и считают это нормой, значит так тому и быть. Ведь одна из главных задач родителя - это принять свое чадо таким, каким оно есть. Если сын/дочь будут счастливы так, значит так тому и быть. Но опять же, это моя вина, мое упущение, какие бы причины не были.

Rachina [21.2K]
Спасибо за Ваше мнение! Но есть заметка- транссексуальность возникает с момента рождения, и заложена в генотипе человека, проявляясь во время полового созревания, или раньше. Тут как ни крути, даже воспитывай как "истинного мужика", или как "хозяюшку будущую мамочку"- может оказаться истинный мужик, чувствующий себя девочкой, и мамочка, желающая стать для своих будущих детей "папочкой"­. Говорю по своему опыту, меня воспитывали под жестким мужским давлением, но как видите, есть что есть.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..