Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уменьшить размер обручального кольца своими руками в домашних условиях?

СТЭЛС [123K] 7 месяцев назад

Как уменьшить размер обручального кольца своими руками в домашних условиях?

6

У меня очень давно была именно такая проблема. Выбора колец совершенно не было и мне пришлось купить кольцо размера на 2-3 больше, и я тогда нашла единственный для себя выход, я сжала кольцо, вроде бы с помощью молотка, то есть оно у меня стало овальной формы.

Я носила это кольцо примерно пол года, постоянно его поправляла и оттягивала вниз. Вся лишняя ширина была в кулаке. Кольцо хорошо держалось на пальце.

Конечно это неудобно. Руками сильно не помашешь, потому что приходилось скрывать проблему с кольцом.

Потом я сходила в ювелирную мастерскую и мне примерно за 1 час сделали снова круглое кольцо и как раз по моему пальцу. Я к стати тогда сама себе же и удивлялась - почему же я сразу не сходила и не сделала кольцо как надо. К стати, а отрезанный лишний кусочек золота до сих пор лежит и напоминает мне о той истории.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..