Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стыдно ли в наше время не знать иностранных языков?

Птичка Гордая [18.1K] 9 месяцев назад

Почему?

3

Да сейчас в наше время не знать языки других стран и особенно английский, не то чтобы стыдно не знать, скорее для того чтобы идти "со временем в ногу" обязательно, т.к. вся актуальная во многих сферах идет из за рубежа как бы мы не любили свой родной язык.

Мир изменился как мы вошли в эпоху новых технологий и интернет, а основатели этих технологий написали свои программы на иностранном для нас языке и поэтому всем по крайней мере нужно знать хотя бы один язык (английский), а лучше несколько для свободного взаимопонимания без переводчиков, да и самолюбию приятно когда сам свободно можешь разговаривать.

3

Все зависит от выбора рода деятельности. И стыд тут не при чем. Есть переводчики, которые прекрасно справляются со своей работой. Что касается интернета есть онлайн переводчики. Всех языков знать не сможешь. и нет уверенности, что лет через пять попадешь с работой или отдыхом в Тайвань или в Норвегию.

1

Мне кажется во все времена стыдно не интересоваться другими культурами, которые проще понять через язык. Выучить языки не так уж сложно, главное не лениться - слушать песни и переводить, читать и переводить, смотреть фильмы в оригинале с титрами. Это имеет отношение к любопытству и желанию развиваться. А не желать развиваться и больше узнавать - это точно стыдно.

1

Знать ин. яз. необходимо. Могут многие двери перед тобой открыться.

0

Английский язык полезно знать, он международный, и часто пригождается. Где-то что-то прочитать и то без английского никак. Или, к примеру, если что-то покупаешь на иностранных сайтах, пообщаться с продавцом и то язык нужно знать. Знания иностранных языков - нужные и полезные знания. И их не знание оно не то, чтобы стыдно, нет, просто хорошо бы их знать, тем более в нынешний век Интернета, сейчас много где пишется на английском, это поможет разобраться в написанном. А учить иностранные языки никогда не поздно, и интересно и увлекательно. И полезно.

0

Здравствуйте. В чем-то соглашусь с тем, что знание иностранных языков может открыть для Вас новые пути, но не считаю обязательным. Задайте людям вопрос о том, как хорошо они знают свой язык и начинают изучать иностранный? Я считаю, что лучше в совершенстве знать свой язык, чем растрачивать себя на изучение других. Если уверены, что он пригодится Вам когда-то, то изучайте. Всего наилучшего Вам.

0

Нет, это абсолютно не стыдно. Все зависит от вашей работы. Например, вы ювелир или плотник. Конечно, минимальными знаниями иностранного языка необходимо обладать, но если вам этого хватает, то о каком стыде мы в таком случае будем говорить.

0

Не стыдно. Хотя английский в наше время стоит бы знать хотя бы на таком уровне, чтобы в случае чего можно было объяснить и понимать самые элементарные вещи.

0

Мне не стыдно.Гораздо более стыдно должно быть,по моему мнению, русским не знать родной язык и при этом гордиться знанием иностранных языков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..