Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно тушь и подводку разбавлять раствором для линз, каплями для глаз?

spring948374 [204K] 11 месяцев назад

Загустевшие тушь для ресниц и подводку для глаз можно разбавить увлажняющими каплями для глаз или раствором для линз?

1

Всё таки не стоит. Капли бывают разные, в основном содержат кроме активного вещества, ещё и консервант. Всё это будет вместе с тушью действовать на ресницы, глаза. Можно и вред нанести, смотря ещё что за капли. Раствор для линз содержит вещества для их очистки, уничтожения микроорганизмов, растворения жировых отложений. Концентрация их там довольно высокая, состав зависит от раствора. Некоторые из них могут быть довольно агрессивными. Так что лучше не рисковать. Капли для глаз, будь то антибиотики или просто увлажняющие, для этой цели не подходят. Также и растворы для линз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Подсохшая, или просто густая тушь для ресниц легко разбавляется мицеллярной водой. Этот способ не вредит ни вашим ресничкам, ни самой туши. Все остальные способы имеют серьезные недостатки. Я уже года два пользуюсь только вот такой мицеллярной водой и для моей туши, и для очищения. Но можно неплохую найти задешево, например вот такая тоже ничего. И у них еще есть мицеллярка для очищения детской кожи в большой расфасовке. Вообще получается огромная экономия.

1

Это не имеет смысла.

Активные вещества в каплях для глаз или в жидкости для линз направленны на совершенно другие цели. Неизвестно, каким образом они прореагируют с косметикой.

Гораздо логичнее будет разбавить туш или подводку жидкостью для снятия макияжа.

1

Думаю некоторыми каплями для глаз можно разбавлять,а вот раствором для линз я не советую там вроде в составе ра твора для линз содержится перикись водопода.Я всегда разбавляют кипяченой водой,но очень в малых количествах.каплю думаю типа альбуцита

1

Это можно ,но не нужно делать. Разбавленная тушь уже не будет так прекрасно ложиться возможно будут комочки, цвет не будет таким однородным. Один раз ничего можно, но лучше купить новую тушь и подводку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..