Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не заморозить живцов на рыбалке на щуку зимой, при -27 градусов?

Александр2500 [16.1K] 9 месяцев назад

В пластмассовом ведре с живцами через каждые 30 минут образуется лед на стенках и на поверхности воды, приходиться отбивать, выкидывать и постоянно добавлять воды, может кто знает какой нибудь способ как этого избежать.

1

Я рыбачу в Карелии.

На зимней рыбалке ставлю самоловки под лёд на щуку и на налима.

На щуку делаю глубину, примерно, метр ото льда.

На налима, примерно метр- пол метра ото дна.

Живцов мне ловит тесть.

Я их фасую в морозилку по количеству самоловок.

Когда еду на рыбалку, живцы в машине оттаивают и пригодны для насадки на самоловки.

Рыба зимой неподвижна, стоит на местах и не активна, так, что живцу не обязательно быть живым.

За неделю срабатывают все самоловки без исключений.

Оюращаю внимание на то, что верхний шнур, примерно метр, следует делать толще основного, что бы за неделю он не перетёрся о кромку лунки.

Удачи!

Способ безотказный и не разу не подводил.

Через неделю, сверлите рядом с лункой отверстие и крючком из проволоки цепляете нить самоловки.

Обратно, когда будете заталкивать живца в лунку, проверьте (протолкните палкой), что бы он не застрял в лунке, иначе замёрзнет в ней и о самоловке можно будет забыть.

Самоловки обозначаю, втыкая штапики в лунку и присыпаю их снегом.

Издали не видно и не привлекают внимания охотников до чужой наживы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..