Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно ли детская зубная паста безопасна при проглатывании (см.)?

12 месяцев [5.5K] 9 месяцев назад

Пользовались этой пастой и раньше, но ребенок стал глотать ее сразу же как образуется пена. Может ли какой-то из этих компонентов все же представлять опасность, обладать накопительным эффектом?

2

На упаковках детской зубной пасты всегда написано, что безопасна она только при "случайном сглатывании". А вот если есть её на регулярной основе, то это правило отнюдь не действует.

Конечно, в детской зубной пасте меньше вредного, всё равно молочные зубы потом выпадут, им не нужен такой тщательный уход, как взрослым. И всё равно, это НЕ безопасно.

система выбрала этот ответ лучшим
12 месяцев [5.5K]
На данной отсутствует слово "случайном­", у нее и цена выше, но с вашим мнением я согласна, а что делать не знаю.
Балуется и всё тут.
Молочные тоже лечить не хочется...
 9 месяцев назад
комментировать
3

Я бы на вашем месте ребенка зубными современными пастами кормить не стал. Даже если на этикетке написано что это безопасно.

1

Всё, что написано на упаковке - не гарантия того, что это правда. Все эти вредные добавки могут содержаться в пасте. В России кругом обман, на упаковке могут написать всё, что угодно, верить нельзя ничему написанному. Откуда узнаешь, есть там эти добавки в действительности, или нет. В пасте ещё может содержаться диоксид кремния - тоже опасная добавка. Поэтому, есть большие сомнения в безопасности пасты, и лучше её не проглатывать, не рисковать. Сейчас всё кругом напичкано добавками, а если пишут, что их нет, может быть обманом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..