Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие виды божьего наказания за грехи есть?

габбас [112K] 9 месяцев назад

Как именно наказывает бог людей за грехи?

3

Всевышний никого не наказывает. Это люди себя сами наказывают. (человек подобен Богу) Взять пример 2 человека. Один спасся другой погиб. Что делал не так другой человек который погиб? Бывает люди гибнут или становятся инвалидами не по своей вине, а по вине других людей. Тогда виноваты другие люди. При любом видимом "грехе" если разобраться то можно найти причину возникновения этого "правосудия". Наша жизнь это процесс глобальный. А техника безопасности написана кровью. Если не соблюдать технику безопасности то тоже можно прикрыться Богом. Мол он во всем виноват.

То что люди все силы государство кидают на войну, а не на изобретения эликсира долголетия в этом тоже виноват Бог? Как люди привыкли все свои косяки перекладывать на других. отмазки что это не я это он или она, а я в этом не виноват. Что я проспал на работу или учебу потому что меня мама не разбудила итд итп... Мы постоянно ищем крайнего. И в данном случае ищем крайнего всевышнего если что можно перевести все стрелки на него. Что люди сделали для того чтобы улучшить жизнь на планете? Чтобы планету превратить в РАЙ? На данный момент люди делают все чтобы этого не произошло. Чтобы не был РАЙ на земле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бог не наказывает. Никто не наказывает, кроме как сам себя человек. Ведь грех - это сознательное отрешение от Божьей Воли. Все что дальше - последствия греха, на который мы пошли сами. Всем кажется, что Господь злой, наказывает. Ат нет, Он дал нам великий дар - свободную волю. Хош кради, хош убивай...В этом и соль: все говорят: за что Господь так с нами. А ведь все, на что жалуются люди - это дело рук человеческих...задум­айтесь над этим...

Тогда зачем исповедоваться, спросите вы? А затем, что если мы умрем, то если были с Господом - т.е. исполняли его волю (не грешили) остались с Ним в вечности. В противном случае - мы останемся с тем, на поводу кого шли - диавола.

2

Потоп, гиена огненная, засуха, мор, безумие (но порой это награда). Если как говорят Бог захочет, он одним мановением руки остановит и вашу жизнь и жизнь планеты. Не знаю насколько это все правда. Но то что рассказывается в Библии и Коране, Бог бывает страшен в своем гневе.

2

В этой жизни, Бог никого не наказывает... И в другой то же.. Просто в другую, видимо не все попадут.. Но это, они сами себя наказали....

Бог только награждает ...

0

Самое страшное наказание- такое,которое вынудит Гордыню к смирению) А это бывает когда останешься наедине со своей совестью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..