Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Существуют ли домашние питомцы насекомые?

[пользователь заблокирован] [21.3K] 9 месяцев назад
2

Однажды на работу наши мальчик принесли мадагаскарского таракана. Я тараканов вообще не видела до этого случая. Чуть с ума от страха не сошла от его большого размера. Мальчики объяснили, что тараканиху зовут Машенька. Ей негде жить, т.к. в общежитии все против.

Принесли, поставили мне на стол и занялись своими делами.

Я стала кормить и поить Машеньку. Большая умничка оказалась. Понимала, что я ее побаиваюсь и отходила в уголок большой стеклянной емкости, когда я делала уборку. Я полюбила тараканчика.

Однажды прихожу, а Машеньки НЕТ!!! Мальчишки не подумав пошутили, что выползла. Меня еле откачали. Объяснили, что таракан может и не девочка, что его купили для друга, который живет в другом городе и мечтает завести такого домашнего питомца. Друг проездом был у нашем городе и забрал таракана.

Я не поверила. Перезвонили другу. Он все подтвердил и позже прислал фото Машеньки уже дома.

Таракан был умный, добрый и чистюля. Я бы такого завела.

Была в гостях и видела домашних питомцев - лохматых пауков. С хозяевами у них были очень ласковые и нежные отношения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно есть. У меня мыши и тараканы, например. Ну, а если серьезно, конечно сущесвтует. Ведь некоторые разводят же, например, саранчу или кузнечиков для каких то боев без правил среди насекомых, или сущестуют тараканьи бега. Один мой знакомый содержит у себя дома каких то экзотичных бабочек, у него целая коллекция. А как же пчелы? (я имею в виду не оренбургские пчелки, а настоящие, которые мед делают). Где то я слышал, что некоторые даже содержат ос, дрессируют их и используют как оружие.

1

Самые распространенные домашние насекомые это 2 вида: пчелы и тутовый шелкопряд. В России, ввиду климатических особенностей только пчелы. В среде пчеловодов даже существует эпический холивар что лучше колодное пчеловодство или уйлевое. Но мы займем в этом вопросе нейтральную позицию. Колоду на картинке привожу как наглядный пример для тех, кто никогда не слышал о ней ничего.

Все остальное - муравьи, тараканы, бабочки в практической жизни НЕ встречал и никогда об этом НЕ слышал.

1

Конечно существуют.Есть такие любители.

Заводят любители экзотики:

Мадагаскарских тараканов:

Палочников:![][2­]

Богомолов:

Жуков-плавунцов (в аквариуме):

Бабочек " Данаида монарх":

Шелкопряда:![][6­]

Сверчков:

И даже божьих коровок:

Но, как по мне, то я бы никогда бы таких заводить не стала.Просто это не моё, не моё.

Мне двух котов и рыбок вполне хватает.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [21.3K]
это очень познавательно.  9 месяцев назад
комментировать
1

Некоторые люди любят экзотику и заводят дома в аквариумах муравьев, пауков. Другие же разводят бабочек. Я считаю, что лучше кошки или собаки нет никого, а насекомые нужны разве что ученым для наблюдений.

1

Некоторые ради забавы или интереса к ним, заводят муравьев и создают для них экосистему в котором почти всё учтено, конечно кроме свободного пространства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..