Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Был ли с вами в жизни интересный случай (может, розыгрыш )?

людимила [17.7K] 11 месяцев назад

или какое- то интересное совпадение,недоразум­ение,удача или потеря,испуг,виденье ( типа НЛО,например)?Некото­рые случаи так и живут в голове и никуда не испаряются из памяти.

Nasos [23.8K]
НЛО - это не видения, это наблюдения Неопознанных Летающих Объектов, а вот призраки и привидения - вот это уже видения.  11 месяцев назад
людимила [17.7K]
В данном конкретном случае - это неважно.То ,что это НЛО- совсем не факт( типа НЛО).Поэтому, пока - видение( то есть то, что вижу).  11 месяцев назад
комментировать
2

Было дело в Краснодарской галерее. Выхожу я с гипермаркета с покупками, и подбегает ко мне парень моего возраста ( 18 лет) и говорит: "Слушай, нас короче спалили вот все мои вещи( и перекидывает мне в рюкзак конфеты, чипсы ,шоколадки и другое)",- и убегает. Подходит ко мне охранник: "Молодой человек, пройдемте в отделение". Я испугался, хотел сказать, что это не мое, но он то этого и ждал :-) Я же типо украл их значит. Проводит меня, заставил открыть портфель и там конечно гора вещей. После слов "Чек покажите" я не знал, что делать. Показал им свой чек, где было только 3 продукта из 20 в моем портфеле. Говорю, типо по камерам посмотрите, что это не я украл, а другой парень, который подставил меня. Они и говорят: "Мы понимаем, что ты студент, денег нет, но либо покупай, либо вообще не приходи сюда". Я не стал дальше оправдываться и вышел без этих вещей, но прихватил свои купленные. Я еще целый час шел с высоким пульсом из-за появившегося адреналина у меня в крови, а того парня так и не увидел больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Был со мной такой интересный случай, когда мой сон, к тому же приснившийся с четверга на пятницу сбылся в точности до единого слова. Было мне 15 лет, и перед поездкой на дачу снится, что ужинаем мы с родителями на террасе, вечереет, вдруг по тропинке слышатся шаги. Папа выглянул и говорит "Это к тебе". У крыльца стоят двое мальчиков, с которыми я дружила. При чем один из них должен был стопроцентно уехать в летний лагерь на море. "О, - говорю, - привет, Вань. А ты же вроде уехал". "Да понимаешь, - отвечает Ваня, - нас обломали". И вот реально приезжаем на дачу, сидим ужинаем, вечереет, шаги, папа выглядыват: "Это к тебе"... Ну дальше вы догадались: "О, привет, Вань. А ты же вроде уехал". "Да понимаешь, нас обломали" )))

2

Было. Фотографировал зимним вечером здание с подсветкой, ходил вокруг него, искал самый интересный вид, народу вокруг никого (дело было в сочельник). Обратил внимание, что в кадр попадает луна, но какая-то она блеклая и невыразительная и на фоне подсветки вообще терялась и я перестал обращать на нее внимание. Дома рассмотрел на компьютере кадры, немного подкорректировал контрастность и цветность и...на небе вдруг появился объект, который я принимал за луну, но это оказалась не луна, а типичный НЛО.

Nasos [23.8K]
Два вопроса.
1. Были другие кадры с тем же положением этого объекта относительно здания?
2. Снимок был сделан со вспышкой?
 11 месяцев назад
2Андрей1 [56.5K]
Вспышка, положение объекта медленно менялось слева направо. При большом увеличении видно, что это не единичный объект, а цепочка разноудаленных объектов.  11 месяцев назад
Nasos [23.8K]
А можете выложить ещё другой снимок?  11 месяцев назад
2Андрей1 [56.5K]
А куда выкладывать?  11 месяцев назад
Nasos [23.8K]
Если не трудно, отправьте мне на почту
N.N.Nasos@mail.ru
Хотя бы ещё один снимок. В идеале было бы хорошо посмотреть хотя три снимка (интересна динамика их движения).
Я как-то наблюдал 'Луну'. Вначале подумал, странная какая-то, зеленоватая. Но оглянувшись, увидел на небе настоящую Луну. А из той вывалился шар поменьше. Затем из него уже ещё вывалился шар поменьше. При этом первая 'Луна' начала тускнеть. И так происходило и происходило. Всего вывалилось их штук семь-восемь. Но одновременно видно было три-четыре (старые растворялись). Позже прочёл, что такие эффекты наблюдаются от старта ракет. Соотнёс азимут наблюдения, совпало с направлением на космодром Капустин Яр.
 11 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Со мной буквально вчера был случай, у меня есть дочка ей почти 4 годика, она днем спала, я сидела недалеко от нее в кресле и писала книгу набирая текст на ноутбуке, дочка спит уже часа два, неожиданно она просыпается, подбегает ко мне и чуть не плача говорит мама я не хочу ходить по речке я боюсь там утонуть. Я ее взяла на руки успокаиваю, а перед глазами открытый ноутбук и строчки написанного мною текста где главная героиня моей книги переходит речку по камням и падает в воду.

Nasos [23.8K]
Я бы для начала спросил у неё, что за речка, что ещё снилось до неё.  11 месяцев назад
VItLonA [9.6K]
Так я спросила, но дочка еще очень маленькая и словарный запас у нее ограничен, она не смогла мне объяснить. И это было первый раз когда она вообще смогла мне рассказать что ей что то снилось.  11 месяцев назад
людимила [17.7K]
Интересная история.Думаю,что такие истории должны куда то "сливаться­" в общий отдел ,например "Академии наук", а они оттуда рассылали бы их по назначению в исследовательские институты разной направленности.Сейча­с при возможности общения по Скайпу можно напрямую каждому с каждым объясняться и таким образом собирать примеры необычного и невероятного для дальнейших исследований.Переход количества в качество-залог научного успеха для выявления истины.  11 месяцев назад
Nasos [23.8K]
Увы, подобные истории науке неинтересны. Научный подход предполагает повторяемость закономерностей. Что толку от одного свидетельства? Это может быть правдой, это может быть заблуждением, это может быть иллюзией, не говоря о том, что это может быть выдумкой. Проверить эти единичные не повторяющиеся факты в подавляющих случаях просто невозможно.  11 месяцев назад
людимила [17.7K]
"Единичные­­" случаи - от одного свидетеля, а от миллионов людей - это уже будет просматриваться закономерность и в разных областях науки. В милиции тоже также собирают показания.Один позвонил- это ещё не сигнал к действию, а два,три, четыре...- принимают сообщения к разработке по предотвращению чего-то нехорошего.  11 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Была подростком, мы с подругой увлеклись рисованием портретов. Срисовывали с фотографий из журнала. У меня получилось неплохо одно лицо. Только на фото в журнале это был пожилой человек, а мой рисунок изображал молодого человека (так получилось!)

Через несколько лет я начала встречаться со своим будущим мужем. И самое удивительное - мой избранник был очень-очень похож на тот самый портрет, который я когда-то нарисовала!

людимила [17.7K]
Не потому ,что вы заранее могли предугадать "избранника,­" а потому,что поселился тот портрет у вас в памяти( независимо от вашей воли) и вы обратили внимание именно на такую внешность.
По этой причине люди быстрее положительно откликаются на " знакомую положительную внешность" человека и отрицательно- на отрицательную внешность, хранящуюся в памяти без вашего ведома, как бы.А потом мы удивляемся:" почему мне не нравится вот эта физиономия?вроде ничего плохого он мне не сделал.А вот к этой, совсем внешне не выдающейся- благоволю".Всё оттуда - из хранилищ памяти давних событий.
 11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..