Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому удалось победить катаракту консервативно (капли)?

without name [2.8K] 9 месяцев назад

Как поняли, что у Вас катаракта ? Сколько принимали лекарства ? Через какое время почувствовали эффект ?

2

Каплями катаракту не вылечишь, только хирургическим путем. Все эти обещания чудо-капель - вранье. Хрусталик мутнеет и ничего сделать нельзя, только заменить его. Обычно катаракта возникает у пожилых людей, в редких случаях у молодых. Операцию делают всем, даже диабетикам. Обычно если все хорошо, то выписывают уже на 3-й день. Но после операции нельзя наклоняться и испытывать физические нагрузки, спать на том боку, где проводили операцию, надо закрывать глаз марлевой повязкой. После замены хрусталика мир становится ярким и четким. Я стала слепнуть и пошла к окулисту, там мне и сказали про катаракту.Врач сразу сказал, что лекарства, в том числе капли не помогут. Я попробовала капли, конечно, но результата не было, а слепота развивалась все сильнее.Ничего эти капли не тормозили. Я прооперировала сначала один глаз, а через год - второй в Санкт-Петербурге в Федоровском центре. С тех пор все в порядке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бабуля моя очень долго с ней боролась, были улучшения, помимо капель еще аллоэ с медом капала, но в итоге все равно сделали операцию, она сказала что не пожалела ни о чем, ибо видит лучше чем в молодости. По рассказам она не могла сморгнуть как пленка говорила постоянно какая то сначала было с одной стороны, прямо и налево нормально видела а справа как мешало что то постоянно, ну а дальше оно начало затягивать всю область зрения. а еще у нее слезы начали постоянно течь на ветер и на мороз, когда это начало прогрессировать. Не знаю связано ли это именно с катарактой, но ДО её появления такого не было.

1

Ни одни капли катаракту не вылечат. При начальных формах, когда только появились первые помутнения, врач назначает витаминные капли. Это делается для того, чтобы замедлить созревание. Хотя исследований, доказывающих достоверно эффективность таких капель не существует. Все чудесные капли, которые лечат сразу глаукому, катаракту и возвращают зрение даже слепым, вообще не имеют доказанной эффективности и к лекарствам отношения не имеют. В стандарты лечения они не входят. Могут только навредить хотя бы тем, что пациент перестаёт наблюдаться у врача-офтальмолога. Единственный способ - удалить мутный хрусталик, то есть саму катаракту. Так что консервативно катаракту вылечить просто невозможно.

1

Катаракту каплями вылечить нельзя. Капли задерживают развитие катаракты, если человек капать капли не будет катаракта созреет быстрее. Но в конце концов нужно делать операцию. Операция проводиться под местной анестезией, возраст для операции не ограничен если не противопоказаний по болезни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..