Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие криптовалюты майнить на старых компьютерах?

mrBonanza [34.2K] 9 месяцев назад

Если стоит windows xp например, одно или двух ядерный процессор, что можно майнить, какую криптовалюту можно заработать?

5

Насколько я знаю, на старых компьютерах или со старой ОС, можно майнить гридкоин (gridcoin). Разработчики специально создали программу которая использует любые мощности для вычислений. Майнить можно на видеокарте и на процессоре. Для майнинга нужно установить программу boinc,

пройти простую регистрацию завязанную на емаил. Boinc практически сразу начнет вычисления, чтобы получать монеты можно зарегистрироваться в гридкоин пуле. на странице пула, необходимо указать GRC кошелек куда будут капать монеты. GRC Кошелек можно завести на криптовалютной бирже, например С-СЕХ. Для активации кошелька необходимо приобрести несколько монет на бирже, положить на адрес кошелька. Количество добываемых монет зависит от магнитуды, со временем она растет, нужно брать для вычислений задания с коротким временем, например проект MilkyWay@Home, проект можно выбрать в приложении boinc. Сам использую некоторые мощности для добычи крипты, монет добывается немного, но заработать удалось на росте гридкоина, а так проект рассчитан в основном на альтруистов.

Видео по регистрации.

1

Думаю, что это бесполезное занятие в том плане, что на старых компьютерах и видеокарты старые, а значит навряд ли они способны майнить криптовалюту в сети.

Может конечно такие агрегаты и будут добывать какую то часть электронных денег, но затраты на электроэнергию все равно будут выше.

Поэтому не стоит даже заморачиваться на эту тему, тем более если стоит операционная система XP, для нее даже обновления уже давно не выпускаются.

1

На windows xp вы никаких альткоинов майнить не сможете. Большинство майнеров работают минимум под управлением windows 7х64. На старых компьютерах майнить нет смысла, ваши расходы на электроэнергию во много раз превысят доход от майнинга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..