Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имя Россияна - откуда такое, что значит?

Фавзия [19K] 9 месяцев назад

Россияна - кто носит такое имя? Почему так назвали? Зачем и когда? Это модно, так называть детей?

Какое отчество приемлемо с именем Россияна?

2

Росияна Путиновна же! )) Во все времена так было, особо патриотичные люди называют своих детей именами отражающими их эпоху, например: Олимпиада, Венилен (Владимир Иличь Ленин), Даздраперма (да здравствует первое мая), Пермидонт (то же в честь первого мая), Революция и т.д. )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Гэндальф [37.4K]
Только не Венилен, а Владилен. Венилен с Ильичом не связывается.  9 месяцев назад
SoulSPB [2K]
Опечатка, но уже исправить никак, Вилен я имела в виду, отчество Виленинович или Вилениновна получается  9 месяцев назад
Гэндальф [37.4K]
Да, точно, были еще Вилен и Вилена.  9 месяцев назад
комментировать
1

Такое необычное и красивое имя - Росияна. Я как только его услышала, оно мне сразу и понравилось. А что? Мило, непритязательно, но с намеком на большое будущее.

Ведь, как я понимаю, происхождение этого имени, это Имя прославляющее целую страну, Россию.

Такого имени, признаюсь вам честно, я раньше не слышала. А вот случилось новое назначение, назначили некую Россияну на большой пост, и об имени заговорили. Так скоро половина страны станет Россиянами (простите за тавтологию).

Имя Росияна совсем необязательно произносить целиком. Если назвать таким образом ребенка, то можно потом дочурку называть Яной, Росей, ну или еще как-то сократить это имя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..