Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучшее средство от коликов для новорожденных?

-Наташа- [28.9K] 8 месяцев назад
2

Как сказали нам в роддоме- всё очень индивидуально. Кому-то помогает укропная вода, кому-то Боботик, Эспумизан. Сейчас сыну 2 месяца, когда ему было 2 недели его так начал беспокоить животик, что не помогала ни укропная вода, ни Плантекс, ни горячая пеленка. Сейчас иду на опережение и делаю массаж животика, потому что в период острой боли массаж уже не помогает. Плюс нужно следить, чтобы ребенок не хватал воздух во время кормления, периодически держать столбиком, чтобы воздух вышел и кормить дальше. Выкладывать на животик, носить, прижимая животом к животу. Я стараюсь по максимуму обходится без лекарств. Знаю, что в крайности используют специальную трубочку, которая выпускает газики, но у нас до этого не доходило.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется тут всё индивидуально. Существует много разных способов помочь малышу: Эспумизан, Боботик, Бэйби-калм, Эспикол Бэби. Помимо лекарств в аптеках можно найти специальные антиколиковые бутылочки для кормления, укропные сиропы, чаи, бады и даже масло массажное против колик. Тут важно найти то, что поможет именно вашему малышу.

Со старшей я перепробовала много средств, пока не остановилась на Эспумизане. Помогал он отлично, малышка успокаивалась за 5 минут. С младшей я не экспериментировала, а сразу купила Эспумизан. У неё такого тяжёлого периода коликов не было, но когда я пару раз забывалась и съедала не то, что надо (щи, огурцы), то это средство приходило на помощь.

1

Укропная вода. Ее можно приготовить и самостоятельно, даже из засушенного продукта. А также теплая байковая пеленочка на животик новорожденному и равномерное укачивание в полувертикальном положении, лицом и пузиком к маме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..