Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько давать карманных денег подростку 15 лет, чтоб не баловать его?

Вячеслав Доброскокин [4.1K] 9 месяцев назад
не китаец [5.1K]
Смотря какой город, регион.  9 месяцев назад
комментировать
0

Лучше вообще не давать, или совсем чуть-чуть на проезд, например.

Мне родители никогда не давали деньги. Конечно, я завидовал своим сверстникам.

Но благодаря, тому что меня не баловали родители, с 14 лет я стал зарабатывать первые карманные деньги, а уже с 15 жить самостоятельно.

Лучше не баловать, а с подвигнуть к заработку денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Одно можно сказать наверняка, кроме всех прочих, деньги должны быть у парня и не мелочь, а то, как говориться, ни друзей, ни подруг, и за человека на три буквы считать будут. Молодёжи ведь всёравно, откуда он эти деньги извлёк, из карманов повытаскивал, папенька башляет или честно-причестно бензоколонку ограбил. И не давайте каждый день одну и ту же сумму, ну чесслово, задразнят сверстники.

А насчёт приучения к труду и прочей социалистической пропаганды, так если голова есть, научиться зарабатывать, а нет - так хоть всю его жизнь приучай... будет бутылки собирать да на автомойках работать. А к чему привык в юности, тем и будет в дальнейшем довольствоваться, хотя есть свой плюс- Вована (имя например), классного мойщика весь город знать будет (шутка)

Для провинции от 200 до 400 руб в день, смотрите цены на кино, дискотеки, аквапарки и т. п. и помножайте на два, а случись, подружка будет.

0

У меня друг ездил на зимнюю рыбалку.

Ставил сети под лёд.

Он, что бы приучить сына к труду, ставил сети "общие"(для семьи) и , чисто для сына..

Уговор был такой - что попалось в сети сына - его, а, что в общие - треть его, а две трети - на общий стол.

У сына денег было больше, чем у отца (а, следовательно, и на карманные расходы), но он их ЗАРАБАТЫВАЛ САМ!!!

0

Если не балуя, и подросток не работает - нисколько. В этом возрасте есть возможность заработать карманные деньги самому, особенно в крупных городах - раздавать листовки например, или разносить рекламные материалы по почтовым ящикам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..