Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пригодился ли Вам английский в Вашем городе?

Oliwia [2.9K] 9 месяцев назад
2

Английский язык мне не просто пригодился, а стал моим куском хлеба с маслом и икрой, вплоть до выхода на пенсию.

Я училась в простой (не с углублённым изучением иностранного языка) общеобразовательной школе. Моя учительница английского языка, Маргарита Михайловна, учила нас достаточно хорошо, но программы по иностранным языкам в то время (а это шестидесятые годы уже прошлого столетия) были составлены таким образом, что выучить какой-либо язык толком не удавалось. Правители тогдашней страны - СССР - не готовили простых граждан для выездов за рубеж:-) Но наша учительница зародила лично у меня глубокую любовь к английскому языку.

В девятом и десятом классах я самостоятельно изучала английский язык на платных курсах при МИДе СССР.

Ну, а дальше пошло-поехало: иняз имени Мориса Тореза, работа сначала преподавателем в школе с углублённым изучением английского языка, а затем - переводчиком в одной крупной международной компании.

Да что там говорить: я уже около десяти лет на пенсии, а икорочку к моему бутерброду с маслом прибавляет репетиторство: все хотят сдать ГИА и ЕГЭ на высокий балл. А у моих подопечных ниже 97 баллов не бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне пригодился. На самом деле, я усердно учил английский в школе, хотя и не планировал поступать в лингвистический ВУЗ. Я поступил в морское училище, где английский - один из самых главных предметов. Когда все получают 2 и 3 за банальные правила построения предложений, я рассказываю о себе и городе на английском, пользуясь без проблем всеми правилами, которые остальные будут изучать весь семестр, чтобы получить хоть что-то хорошее на экзамене. Поэтому всем настаиваю, учите английский, иначе потом будет очень трудно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..