Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему люди верят что наша медицина излечивает от любых головных болей?

Черный Котик [3.9K] 9 месяцев назад

Почему люди считают что у нас медицина раз и навсегда излечивает от любых головных болей в том числе и от мигреней и когда человек мучается с болью и прошел уже кучи обследований (МРТ. КТ и прочие)и кучи консультаций у неврологов и других врачей которые ему говорили что это не лечится никак - то ему все равно говорят иди обследуйся и выясняй причину своей мигрени

То есть вопрос как объяснить советчикам кто дает советы иди снова обследуйся и выясняй причину боли что мигрень не лечится чтобы отстали с назойливыми советами тем более эти советчики деньгами на обследования мне все равно не помогут

1

Потому что люди с головной болью либо не сталкивались, либо лечить её не пробовали. Тот кто страдает мигренью знает что мигрень не лечится. Её можно облегчить, но вылечить никак. И людям не объяснишь, пока они сами с такой проблемой не столкнутся. У меня мигрени уже 20 лет. Я никому не жалуюсь, таблеток не признаю, облегчаю боль своими методами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [3.9K]
спасибо вам за ответ - так оно боль мучительная и изматывающая
но я все таки признаю анальгетки только они меня спасают
 9 месяцев назад
Татьяна Шипицына [3.3K]
А я спасаюсь физическими нагрузками на свежем воздухе. Летом на даче быстро приступ мигрени проходит. Зимой трудней занятие на улице найти. Просто иду гулять быстрым шагом по парку. Километров 10 наматываю, боль стихает. Во сне голова не болит. Только уснуть нужно постараться. Я уже научилась засыпать при мигрени, поэтому мне легче.  9 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
не я так не могу от нагрузки у меня боль еще больше усиливается
прсото я не пойму почему у нас народ такой въедливый не понмиает что мигрень никак не лчеится а лезет с назойливыми советами еще дальше продолжать облседоваться и выяснять причину голвоной боли
 9 месяцев назад
комментировать
1

Хороший вопрос . Помню смотрел по телевизору телепередачу , и там был такой эксперимент - Купили какое-то число баночек с аскорбинками . Само собой аскорбинки - это витамины . Но те кто проводили эксперимент поставили стенд и начали продавать эти аскорбинки в новом цвете - они поменяли этикетку на более привлекательную , и говорили что этот "препарат" может вылечить от головной боли , сделать вас более радостным и т.д. И как вы думаете? Эксперимент удался , люди говорили , что у них больше не болит голова и они чувствуют себя лучше . Эффект внушения был настолько сильный что люди верили в это , хотя это были простые аскорбинки.

Черный Котик [3.9K]
так оно и есть но на меня эффект плацебо не работает
но вопрос немного в другом как мне объяснить таким советчикам что в моей ситуации бесполезно уже ходить по врачам и тратить на них время и деньги
 9 месяцев назад
SnIpErFaN [367]
Это сложно объяснить , это в твоем подсознании , ты уже не можешь это контролировать , а стоит сходить к врачу или психологу , они могут помочь , нужно просто пойти.  9 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
я еще раз пишу я много раз к ним ходила и мне говорят что эти боли не лечатся и потом мне неохота каждый раз за бесполезный прием платить по 1000 руб из своего кошелька то есть конкретно вопрос вот в чем как избавиться от навязчивых советчиков  9 месяцев назад
SnIpErFaN [367]
Ну уж если так - это всё в твоём подсознании .  9 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
то есть как в моем подсознаниии напишите пожалуйста поподробнее  9 месяцев назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Странный вопрос в свете пояснения к нему!

Если причина той же мигрени не выявлена, то лечение её неэффективно. Следовательно надо всё-таки найти причину, если пациент хочет правильно лечиться. Причина всегда есть и всегда её можно найти. Вопрос в том сколько ресурсов это потребует.

Если суть вопроса в том, чтобы отвязаться от советов советчиков, то тут уйма вариантов. От "пошёл на ..." до "я уже всё выяснил".

И может избавиться от навязчивых советчиков позволит такой вариант-перестать жаловаться?

Черный Котик [3.9K]
А если врачи говорят что мигрень не лечится или вы сами видимо не сталкивались с подобным
А что касаемо советчиков то приходится самой в душе ругаться на скотсво наших властей
 9 месяцев назад
Словен [58.7K]
Т.е. ваше подсознание сыграло с вами злую шутку? Мигрень-советчики-вл­асти. Или в обратном направлении?  9 месяцев назад
Черный Котик [3.9K]
Да блин ситуация такая была в дестве травма головы а потом нейроинфеккция проходила курсы лечнний у разных неврологов была даже в НИИ бехтерева в Питере и в нИИ неврологии в Мосвке и мне никакое леечние уже в течение 30 лет не помогает, а обезболивюащие таблетки что я принимаю для снятия боли перевели на рецепты и я уже не знаю что мне делать в этой дурацкой тупиковой ситуации  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..