Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно подойти к делу если ты ленив?

SnIpErFaN [367] 9 месяцев назад

Никогда не мог себя заставить делать то , что мне не нравится , как можно себя мотивировать делать это . Нужна ли поддержка со стороны других людей?

1

Не перекладывайте ответственность на других людей. Мотивировать себя на определенные сможете только вы сами. Главное, захотеть. Когда человек хочет чего-то достичь, мотивация появляется сама собой. Да, достижение конкретных целей может причинять дискомфорт, но дальше же будет результат. А результат обычно стоит потраченных усилий. Поставьте себе определенную цель, невыполнение которой будет для вас болезненным. Для ленивых метод "кнута и пряника" обычно заключается только в кнуте. Пряник не работает совершенно. Учитесь самодисциплине. Составляйте примерный список дел на день. Например, вы хотите сходить в клуб вечером. Это мотивация. Но до этого надо сделать то, это и это. Если вы что-то не сделали, в клуб не пойдете. Главное, не потакайте себе и устанавливайте в качестве поощрения то, что вы очень хотите получить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Одно дело - не нравится. Хуже, когда не получается и не нравится )) В этом случае я даже не знаю как себя можно заставить делать то, что изначально определено на провал.

В любом деле главное - режим. Необходимо просто начать и не прекращать делать - будь то новый заработок, изучение нового материала, тренировки и т.д. Меня всегда мотивировало и мотивирует - две вещи - "другие могут, а чем я хуже, вставай и иди делай", и вторая - "чем раньше начнешь, тем раньше получишь результат". Это я к чему - спустя время все равно жалеешь о нереализованных возможностях, потому как возникают мысли "не хочу", "некогда", "потом", "впереди много времени", помните, что это в первую очередь ваше время и нужно это вам, а не другому человеку. Возьмите себя в руки, так тренируется сила воля и закаляется характер.

0

Если не хочется, а надо, то, чтобы себя не насиловать, начинаем потихоньку готовиться. Первым делом не вставая с дивана хорошенько обдумываем как и каким образом приступить к делу. Что для этого нужно, какие детали, приспособления, инструменты. С чего начать и как быстрее закончить. Позвать ли кого на помощь или справиться самому. Составить план-график. И когда все будет готово, резво взяться и быстро закончить. И можно опять на диван...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..