Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в одном и том же возрасте люди так по-разному выглядят (см)?

ЗульфияЯ [28.7K] 9 месяцев назад

Я говорю не о медийных личностях, не о звездах. Не беру крайности, вроде болезней и прочее.

Я имею в виду обычных людей. Кто-то в 40лет как мальчик (девочка), а другому лет 60дашь, и наоборот.

Ведь когда дети растут они выглядят примерно одинаково. Неужели на внешность так влияет образ жизни? Или что-то еще?

4

Все зависит от образа жизни, который ведет человек, от его генетики, но уже в меньшей степени. А еще очень важно, как человек вкалывает на работе. Работает ли человек от зари до вечера на вредном производстве или в личном кабинете сидит, тоже большая разница. Трудяги выглядят старше и хуже, потому что выжимают из них на работе все силы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Генетика, а иначе никак не объяснить и образ жизни тоже. Моя мама в свои сорок выглядела так, что когда мы шли вместе, с нами пытались познакомиться мои ровесники 18-20-летние парни. А когда у меня был сын уже 18-летний, все нас принимали за брата и сестру. В нашей семье все моложавые, стройные и мы особо не занимаемся спортом, не делаем пластических операций, но у нас ни у кого нет вредных привычек. Вот просто пошло так в роду и все такие получились.

3

Связано это в первую очередь с тем что не смотря на то что мы ориентируемся на хронологический, календарный возраст в реальности более показательным является биологический возраст.

Биологический возраст в первую очередь характеризуется генетикой человека, а во вторую очередь с особенностями образа жизни и внешней нагрузки на организм. К примеру злоупотребляющие спиртными напитками и сигаретами люди выглядят гораздо старше своих сверстников, также на это влияет характер работы, грузчик, строитель на стройке изнашивают свой организм гораздо быстрее т.к. на организм действуют повышенные нагрузки. К тому же национальность и расса также влияют на внешний вид, к примеру азиаты и европейцы одного возраста могут выглядеть совершенно по разному, более того по нашим европейским критериям какому-нибудь 40-50 летнему въетнамцу (или кореянке, японке) мы можем дать 20-25 лет. К тому же есть такое явление как акселерация- ускоренное развитие и созревание организма, это когда очень рано происходит проявление 2-х половых признаков и рано выходят зубы мудрости (в норме в 21-25 лет) но у акселератов могут и в 12-14, и наобарот у некоторых людей которые выглядят моложе своего возраста они могут выйти гораздо позже, к примеру у моего знакомого которому больше 50 лет а внешне он выглядит лет на 37-39 только недавно начали выходить зубы мудрости.

3

Лично я убеждена, что именно образ жизни влияет на внешность. А точнее:

1. Питание. Чем более правильное питание у человека, тем лучше он выглядит. Известно, что жирное, жареное, сладкое в больших количествах, много канцерогенных добавок - это жирная кожа, прыщи, преждевременное старение из-за зашлакованности организма.
  2. Вредные привычки. Тут и говорить не о чем. Любое отравление изнутри приведет к видимым результатам снаружи.
  3. Сон. Во сне организм самовосстанавливаетс­я. Мало сна - изнашиваемся быстрее.
  4. Работа/стрессы/удовл­етворенность собственной жизнью.
  5. Прием антиоксидантных комплексов - замедляем свое старение изнутри.

По последним данным ВОЗ - уровень здоровья (который отражается на внешности), от образа жизни зависит на 50%, от генетики всего на 20. Еще на 20 от условий внешней среды и на 10 от состояния медицины.

3

Это зависит от внутреннего настроя человека, его стержня и веры в себя, в свои силы. Кстати, далеко не всегда те люди, которые хорошо выглядят, являются самыми сильными и здоровыми. Просто они не позволяют себе распускаться.

ЗульфияЯ [28.7K]
что значит распускаться?  9 месяцев назад
Корица [256K]
Эти люди стараются следить за своим внешним видом.  9 месяцев назад
комментировать
2

Вы правы, это влияние внешней среды и образ жизни. Например, один человек начал заниматься спортом, а другой сидеть весь день дома, обрюзг. Одного укусила в нос собака, появилась горбинка, а другой часто трогал своё лицо и стал прыщавым. Кто-то часто сгибал колени - они приобрели соответствующую форму. Курение, алкоголь - они сильно меняют человека.

Но также важна и генетика. У кого-то были гены, которые помогали набирать вес, у кого-то такие, что можно есть и не толстеть, у кого-то из-за генов глаза узкие, а у кого-то одна рука чуть больше другой стала.

Вот так это и работает.

2

Во многом, это зависит от того, какой образ жизни ведет человек. Если он ведет безнравственный образ жизни, то естественно происходит быстрый износ, что ведет к старению. Также это зависит от места работы. Возьмите к примеру одного возраста, офисного работника и крестьянина трудящегося в поле или на ферме. Думаю объяснять не нужно, всем будет ясно, кто и как будет выглядеть.

Многое зависит, кто и как выглядит от питания, от нервных стрессов, от генетических данных. Очень большую роль в этом играет правильная работа щетовидной железы.

2

Самое главное, по-моему - это гены. Образ жизни так же имеет огромное значение

1

Во внешности человека играет большую роль генетика, и образ жизни.

Если человек нормально питается занимается спортом, то будет иметь внешний вид моложе своих лет.

Люди которые злоупотребляют алкоголем, курят, выглядят и в 20 как 40.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..