Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение - описание Моё любимое животное белка?

Corelpainter [183K] 5 лет назад

Как написать сочинение - описание Моё любимое животное белка?

1

Рыжую и шуструю белочку просто невозможно не любить. Это очень забавный и смышленый зверек.

Недалеко от нашего дом есть небольшой парк и там живут белки. Первый раз я увидела белку, когда мне было четыре годика. Мы гуляли с мамой по осеннему парку и заметили, что впереди нас на корточках сидит мальчик и протягивает вперед ладошку. К нему подбежала белочка и стала что-то брать из его руки. Оказалось, что он угощал ее орешками. Белочка была рыженькой, но кое-где уже торчал серый мех. У нее были длинные и пушистые кисточки на ушах и пушистый роскошный хвост. Мы подошли тихонько поближе. Белочка насторожилась, посмотрела на нас и стала еще быстрее запихивать угощение себе за щечки. Ее маленькие лапки очень похожи на наши руки, а пальчики такие же ловкие, как у нас. Потом белочка отбежала от нас и от мальчика и стала копаться в листве. Мама сказала, что она прячет угощение, чтобы съесть орехи зимой, когда еды станет совсем мало.

Белочка мне так сильно понравилась, что я стала просить маму купить белочку, чтобы она жила у нас дома. Но мама не разрешила. Да и папа сказала, что белочке лучше жить на воле, а мы будем приходить в парк и угощать белочек орешками.

С тех самых пор я очень люблю белочек.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Давным-давно, когда я ещё ходила в детский сад, впервые я увидела белку. В большой просторной клетке жила маленькая юркая белочка с чёрными глазами-бусинками. Зверёк мне так понравился, что я часами стояла у клетки, протянув руку с орешком или кусочком хлеба, и ждала, когда же белочка подойдёт и возьмёт угощение.

Я очень хорошо знала стихи о белочке, которая песенки поёт и орешки всё грызёт.

В один прекрасный день белочка прыгнула с жёрдочки, на которой сидела, на ветку, которую кто-то протянул сквозь решётку в клетке, и оказалась рядом с моей рукой. Я не успела оглянуться, как зверёк с быстротой молнии схватил кусочек хлеба из моей руки. Белочка тут же прыгнула назад. Хотя она так недолго была рядом, но я тогда очень обрадовалась.

Я всем рассказывала, как белочка взяла у меня еду. После этого случая я стала ждать, что белка споёт песенку. Что она должна петь, я верила свято в то время, ведь об этом даже стихи придумал поэт Пушкин.

Белочка так и не спела мне песенку, но всё равно она осталась навсегда моим любимым животным.

3

Белка - очень красивое дикое животное.

Таких животных нельзя держать дома, ими можно любоваться только в лесу.

Однажды мы с родителями гуляли по лесу и увидели небольшую белочку, она заинтересованно на нас смотрела, а потом взяла и спряталась в дупле.

После этого случая мы еще не раз приходили в лес и видели эту рыжую красавицу. Каждый раз мы с собой брали орешки и угощали белочку. Сначала она весьма неохотно шла на контакт, белочка просто боялась. Но со временем она к нам привыкла и стала охотно брать угощение.

Белка - мое любимое животное, мне очень нравится это умное, ловкое и красивое животное.

2

Белочка - это грациозный лесной зверек, который большую часть жизни проводит на деревьях. О белке существует много рассказов и сказок, и еще до того, как я увидела этого зверька вживую, я хорошо запомнила слова:

Я знала, что белочка является обладательницей великолепного рыжего хвоста, который помогает ей прыгать с ветки на ветку. Летом у неё шубка рыжего цвета, а зимой она становится серебристо-серая, гораздо теплее рыжего наряда.

Белку впервые я увидела зимой, но сначала я заметила возле ствола дерева чьи-то следы на снегу. Цепочка из следов вела от одного дерева к другому, но самого зверька не было видно. Я всматривалась в голые кроны деревьев и вдруг прямо надо мной раздалось цоканье. Подняв голову вверх, я увидела, что странные звуки издает белка, и это стало для меня настоящим открытием. Я даже не подозревала, что зверек умеет цокоть.

Белка пристально смотрела на меня и вдруг она стала подниматься по стволу вверх, цепляясь остренькими коготками за кору дерева. Я рассмотрела, что шубку она носит белую, а ушки и кончики лапок остались рыжими.

Белочка поднялась на вершину дерева и уселась на тонкую ветку, которая едва удерживала её тельце. А затем она ловко оттолкнулась задними лапами и совершала прыжок на ветку другого дерева. Она так красиво летела, что я залюбовалась её плавным полетом.

Долго я следила за белочкой - очень интересно было наблюдать за её перелетами, однако вскоре грациозное существо скрылось из глаз. А я, находясь под впечатлением, прибежала домой и начала искать интересные факты о белке. С тех пор белка - мое самое любимое животное.

2

Однажды, выходя из зимнего леса, моя собака наткнулась на серый комочек под ногами. Собака была охотничья, поэтому она всала в стойку над этим холмиком, я раскопал снежный холмик и увидел совершенно окоченевшего бельчонка, которого сунул за пазуху во внутренний карман полушубка. До дому еще было километров пять, поэтому я про него почти забыл, стремясь попасть домой до сумерек. Вспомнил я про него только под крышей, когда стал снимать полушубок и обнаружил у него сердцебиение. Благодаря ветеринару бельчонок поправился. Когда он окончательно окреп и вырос, я с внуком отнес его обратно в лес. С тех пор, белки стали его любимым объектом изучения. Он часто ходит в парк и кормит там местных белок. Белки не бояться, ловко спускаются по стволу и осторожно берут пищу с руки. Они любят семечки, но больше всего кедровые орехи.

РВс

2

Нужно написать о характере данного животного, где его можно увидеть, чем отличается поведение от других животных.

Нужно рассказать в сочинении, откуда вы узнали про это милое животное, какой у него характер.

Нужно описать ее внешний вид, а также чем она питается и как находит свое пропитание.

Где живет белка, в каких лесах обитает.

Это рыжее животное невозможно не полюбить, однажды мы увидели белку в парке, и нам удалось ее покормить.

Она была ручной и взяла ядрышки орехов прямо с моей руки.

Белки бояться людей, если живут в лесу и не пойдут на контакт, прыгая с дерево на дерево, а вот в парке всегда можно с ней пообщаться.

2

Я думаю, что сначала в сочинении вам следует написать, как вы впервые увидели белку, где это происходило, при каких обстоятельствах вы увидели белку. Как выглядит белка - опишите её внешность - приблизительно так, как в сочинении ниже. Напишите как вы кормили белочку орешками, как она доверчива к вам относится, как вы радуетесь встречи с белкой и как у вас поднимается настроение после этой встречи. Вот приблизительно таким должно быть сочинение о любимом животном белке:

1

Белка является очень интересным и красивым животным. Я много раз видел белку в парке в тот момент, когда она очень быстро взбегала по дереву вверх, цепляясь за его кору своими маленькими лапками с острыми коготками или же ловко перепрыгивала с ветки на ветку.

К моему удивлению, белка (когда я ее увидел впервые) оказалась очень мелким животным, но в тоже время достаточно шустрым и расторопным. Меня поразил ее рыжий пушистый хвост и тонкое невероятно гибкое тело. Также я отметил у белки по-настоящему красивые вытянутые ушки.

Белка очень осторожный зверек, однако если мы будем тихо стоять и не двигаться она может спуститься на землю и остановиться недалеко от нас. У меня один раз так было и именно тогда я сумел ее хорошо разглядеть.

1

Первый раз я увидела живую белку в парке напротив нашего дома.

Мне было всего четыре года.

Белка перескакивала с дерева на дерева, а потом стала заинтересованно смотреть на меня.

Белка была точь-в-точь как на картинке в моей книжке про животных и я ее сразу узнала.

С тех пор я каждый раз, когда хожу в парк, беру для белок угощение.

Это орешки, арахис, хлеб не беру, чтобы не навредить здоровью белок.

Орешки они находят в природе, а хлеб в природе не найти, его пекут люди.

Мне нравится наблюдать, как белка держит орешки своими маленькими лапками и ловко их чистит.

Еще у белки красивый пушистый хвост, который зимой становится еще больше.

Белка - это красивое, умное и ловкое животное, поэтому я ее и люблю.

1

Белка хоть и не является домашним животным, но для меня оно любимым стало потому, что в моей голове, отчетливо утвердился сказочный образ этого животного. Сказки эти мне с детства читали мама и бабушка и в них с белкой, всегда были связаны те приключения главных героев, которые бодрили мой ум и воображение.

Потом впоследствии когда я вырос, то я хоть и понял что сказочное поведение животных во многом придумано, но вот белки, это коснулось в меньшей степени. Ведь когда мне доводилось гулять по лесу, то я словно как в сказке мог наблюдать за ее быстрыми и юркими перемещениями по деревьям и тому, как она с большим любопытством и желанием ест орешки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..