Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли оказаться от сертификата Webmoney если есть E-Num (см)?

shurik-ne-komsomolets [16.6K] 8 месяцев назад

Предыстория вопроса.

Когда-то решив отвязаться от Keeper WinPro (Classic) (виндовая прога) обнаружил что сохранить Wmid нельзя создал другой и теперь я на нем и пользуюсь Keeper WebPro (Light). (Работает через браузер)

Пришлось завести для него персональный сертификат пройдя семь кругов ада с их паранойей глючащим сайтом и устаревшими инструкциями и перепиской с тех поддержкой. Но результат был достигнут. Сертификат встал в Firefox и авторизация по нему работала.

Но у сертификата срок действия два года и вот они подошли к концу. Начав процедуру продления обнаружил что вновь придется проходить эти круги ада. Через два года еще раз...

Внимание вопрос(ы) знатокам.

1. Если я забью на этот сертификат и будут ходить только по логину паролю и E-Num то доступ ко всем текущим кошелькам сохранится когда старый сертификат закончится (в декабре)? (Помимо стартовых в этом Wmid созданы еще кошельки)
  2. Если в будущем все таки потребуется опять сходить с ума получая (восстанавливая) и устанавливая этот сертификат доступ ко всем текущим кошелькам сохранится? (Помимо стартовых в этом Wmid созданы еще кошельки)

1

Сертификат нужен для работы через браузер.. Это некий отпечаток "пальца" владельца, при использовании веб-версии. Для пользования, скажем, через оф.программу. сертификаты не нужны. E-num'a достаточно.

P.s. Пользуюсь код+E-num

shurik-ne-­komsomolet­s [16.6K]
ну скажем так. при использовании виндовой версии сертификаты ставятся автоматом без плясок с бубном. там сертификат как и браузер частью системы становится... хотя там тоже хватает заморочек с сертификатом насколько я помню. (очень большая степень паранойи и куча предупреждений)

И все таки ваш ответ это на первый вопрос или на второй? :)
К слову я сейчас без программы и без сертификата а только по логину и паролю и E-num пользуюсь WebPro (Light) с любого браузера
 8 месяцев назад
Name123 [1.7K]
Это был ответ на оба вопроса.
1. Да. Забить можно, перейдя на keeper ligt , например (программу) есть так же мобильная версия ( что еще удобней)
2. Заморочек при этом никаких ( тол ко установка) будет только программа и e-num. Лет 5 стоит. Никогда никаких перевыпусков небыло. Только обновление программки
 8 месяцев назад
shurik-ne-­komsomolet­s [16.6K]
программка под винду не вариант. как впрочем и мобильное приложение.
Однако в версии web money mini (например) видимы только стартовые кошельки. Созданных дополнительно не видно. Вообще случайно обнаружил что в WebPro можно попасть по паролю и e-num. Да e-num я завел только по весне когда за СМС стали комиссию брать
 8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..