Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли у группы "Комиссар" свои песни, а не перепевки чужих и какие (см)?

Дмитрий1607 [17.7K] 11 месяцев назад

Самая известна перепевка песня "Дрянь", в оригинале исполняемая группой "Чернила для пятого класса", но есть много и других:

"На камнях не растут цветы" в оригинале исполняет Натали. "Адреналин" - Алексей Вишня. "Королева Снежная" - Виталий Липовка. И так каждая песня.

Наиболее основательно "Комиссар" прошёлся по творчеству "Ласкового мая" и "Чернил для пятого класса" взяв у них такте композиции, как вышеозначенная "Дрянь", а также "Падла", "Я тебе объявляю войну", "Не обижайся", "Волчья кровь", "Я так устал" и многие другие.

Вот меня и заинтересовало, свои-то песни у них есть?

1

Это скорей дворовые песни,написанные еще за долго до ласкового мая и комиссара.Группа комиссар, наверное первые дали новую жизнь и звучание старых песен. Не только для меня это была совершенно новая музыка начала 90-х.Они поют,что просят и хотят люди.Даже Вы можете написать им слова к песне и если одобрят,то споют.Был в 90-е такой Юра Барабаш(ПЕТЛЮРА),ког­да на магнитафоне проиграет кассета,в конце он просил людей писать ему,какие песни они хотели бы слушать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Евгений ГЕВ77 [1.8K]
Еще забыл. Может они просто решили петь старые песни на новый лад.Своих песен скорее нету. Может в скором времени будут.  11 месяцев назад
Дмитрий160­7 [17.7K]
Да, есть и дворовые, но большинство перечисленных мной были написаны Сергеем Кузнецовым - и слова и музыка и были куплены группой "Комиссар" на законных основаниях, впрочем как и все остальные их перепевки. Что касается Юры Барабаша - это верно. Взять хотя бы всем известную "Виднл не судьба" ("Ветер с моря дул") и "Вязаный жакет" который он исполнил лучше Шуфутинского.  11 месяцев назад
Евгений ГЕВ77 [1.8K]
А помойму чернила для 5 класса и другие группы были основаны позже,чем комиссар.Значит получается,что комиссар поет свои песни.Если получается ,что они купили на законных основаниях,даже если группы Кузнецева и раньше создались,то комиссар имеет полное право на эти песни.как свои.  11 месяцев назад
Дмитрий160­7 [17.7K]
Нткто и не говорил, что не имеет право. Просто свои, не перекупленные у других есть ли у них? Вот в чём вопрос. Если говорить конкретно о печни "Дрянь", то она с альбома "Чернил...­" "О чём промолчала ночь" 1995 года. "Комиссар" исполнил эту песню в 1997 году, а 1998-м она вошла в их одноимённый альбом.  11 месяцев назад
Евгений ГЕВ77 [1.8K]
я писал,что песен скорее у них нету, потому,что все бы знали,я точно помню, толи читал или смотрел,что именно Щукин не любит давать интерьвью о своей группе,и вообще давать интервью.Они то появлялись,то куда то пропадали. Тогда давайте посмотрим, если выйдут новые песни,то там сразу все встанет на свои места и мы точно будем знать есть ли у них свои песни или нет.  11 месяцев назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..