Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше Aliexpress, Joom или Pandao?

Тата2017 [4.9K] 9 месяцев назад
2

Я голосую за Aliexpress.

Это самый проверенный сайт, с самым большим ассортиментом. Aliexpress - это некий оригинал, все остальное - это копии.

Joom - неплохой сайт, с простым оформлением и хорошими ценами. Но читала массу негативных отзывов касательно качества. Люди писали, что один раз может прийти товар с отличным качеством, а во второй раз - ужас-ужас.

Pandao - хорошее описание и средние цены. Но выбор, как и в случае с Joom, скудный.

По факту, только на Aliexpress можно найти все, что угодно. Может показаться минусом, что там тебе приходится общаться с самим продавцом, но именно продавцы бояться за свой рейтинг и можно сравнительно просто разрешить все проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Безопасно тратить деньги с выгодой и удовольствием, да ещё и не нервничать каждый день, не переживать, дойдёт посылочка или нет, считаю, можно лишь в Али. Там такой выбор, что глаза разбегаются, там уже проверена защита покупателя от всяческих непредвиденных и предвиденных неприятностей. Нас поддерживают круглосуточно. Мы можем позволить себе выбор и в смысле цены, и с плане ассортимента. С Aliexpress я уже года четыре, и за это время он меня не подводил ни разу.

Теперь о Joom. Там не так просто разобраться, когда читаешь о товаре. И доставка дольше, чем в Алиэкспрессе. Слышала, что бывает и такое, что посылка не доходит до покупателя. И дороже, по-моему. Во всяком случае то, что я сравнивала.

Теперь о Пандао. Там завлекают новых покупателей системой промокодов. Морока, на мой взгляд, не стоит длительных отношений с этим интернет-магазинчико­м. Первый товар на 150 можно приобрести, потом за баллы, но выбрать-то там особо и нечего.

Надёжность его под сомнением. Просто потому, что не было ещё достаточно времени, чтобы проверить его. Потом ещё важно, что приложений в смартфоне много фейковых с именем Пандао. Так и теряют доверие.

5

Что для покупателя самое главное? Чтобы ассортимент был интересный, разнообразный, чтобы магазин был надёжный и проверенный, чтобы доставка была быстрой, а в случае споров чтобы решались все вопросы быстро и справедливо. Этим отличается Алиэкспресс. Остальные названные в вопросе интернет-магазины, несмотря на некоторые преимущества, всё же отстают от Али.

3

Я заказывала на Али и на Джум.

Накладки незначительные с товаром были везде, вроде несоответствия товара по дешевке, за 30 рублей), с дорогим такого не бывало у меня, и долгой доставки.

Но вот по выбору Алиэкспресс гораздо интересней. И по количеству одного и того же товара у разных продавцов, чтобы удобнее было выбрать лучшую цену, доставку и продавца, а так же товаров вообще.

А Пандао пока свежак, товары не разнятся на этих сайтах, чтобы гореть покупать на всех трех сразу, а не на одном, а насчет бонусов, баллов, акций, то на это рекомендую смотреть потом; качество вещи и соответствие заявленному, а так же налаженная доставка и проверенные продавцы - главное.

3

Из всех трех представленных сайтов именно Aliexpress является самым старым и проверенным интернет-магазином. В нем есть практически все товары в любом количестве и в любом ассортименте. Если вы получили товар не соответствующий описанию или бракованный/поврежде­нный товар, то вы можете вернуть свои деньги.

Есть различные купоны на скидки и приложения, позволяющие зарабатывать монеты, которыми позже можно оплачивать заказ.

Именно Aliexpress получил широкий резонанс среди стран СНГ и всего мира в целом.

3

Я за Алиэкспресс. Недавно моя сотрудница сказала, что на Джуме цены на те же товары в разы ниже. Я взяла то, что заказывала на Али ввела в Джум и увидела обратное, цены дороже. Я не нашла ни одного товара реально дешевле заказанного на Али. Плюс на Али еще есть возможность воспользоваться кэшбэком практически все кэшбэк сервисы сотрудничают с ним, а на Джуме нет. Думаю что по ассортименту Алиэкспресс тоже на первом месте. С Пандао еще не знакома и не могу сказать как там.

2

Все-таки Алиэкспресс имеет ряд преимуществ перед двумя другими, названными в вопросе, интернет-магазинами. Он проверен, он привычен, у него самый широкий ассортимент товаров. У Joom и Pandao если и есть какие-то свои плюсы, то они не настолько серьезны и значительны, чтобы большинство покупателей сделали свой выбор в их пользу. Я просто не вижу причин поменять Aliexpress на что-то другое. Экспериментировать что-то не хочется, нет стимула менять надежность Алиэкспресса на мелкие преимущества Joom или Pandao, этим магазинам надо предложить совершенно новый уровень сервиса или цен, если они хотят чтобы сегодняшние покупатели Алиэкспресса завтра предпочли ему их интернет-магазины.

Ответ: лучше Aliexpress.

1

Пандао я знаю лучше, чем остальные магазины. Устраивает пока, но говорят, что этот сервис пока в режиме тестирования, сыроват, недоработан.

Про Алиэкспресс только слышала разные отзывы. В основном хорошие. Говорят, что там легче разобраться во всём, что старый магазин и уже себя зарекомендовал с лучшей стороны. Я заказывала через знакомую подарок ребёнку. Пришла доставка через полтора месяца. А в Пандао через месяц. Теперь можно почти что бесплатно заказывать товар после первого платного заказа. Только насобирать баллы осталось.

1

Пользуюсь и алиэкспрессом и joom.по ценам они практически одинаковы.только вот на joom когда читаешь описание товара приходится понимать смысл написанного.видимо китайцы переводили на русский как придется.а так отличные магазины.со скидками.акциями .пока эти два магазина меня устраивают и по цене и качеству.насчет третьего то я его смотрел но не пользуюсь.этих двух хватает

1

Я думаю здесь мнения пользователей разойдутся так как например в интернет магазине "pandao" можно копить баллы по промокода или приглашая друзей и заказывать товары практически бесплатно (после заказа на 150 рублей) и всё же доверия к этому магазину у меня пока нет.

Лично для меня самым надёжным интернет магазином является Aliexpress, и делаю я заказы только там.

0

Что называется побывал везде из предложенных вариантов, на мой взгляд всё же лучше Aliexpress, но это личное мнение.

Сайт проверенный временем, понятен интуитивно функционал, с ними как-то надёжней и спокойней тратить деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..