Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой крем выбрать для очень сухих, потресканных, грубых рук?

Linakay [8.8K] 9 месяцев назад
2

Очень нравится крем Gehwol Gerlasan Hand Cream против сухости рук. А в качестве тяжелой артиллерии использую бальзам Спасатель, 3-4 раза в день под перчатки и в течение 1-2 дней ссадины заживают, трещины уменьшаются + кожа мягкая и напитанная. Поскольку он предназначен лечения ран, ожогов и тп - против трещин и сухости он очень хорошо помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Если действительно важно восстановление кожи рук от огрубелостей, потресканий и есть желание вернуть коже рук прежнюю молодость, то предлагаю крем для рук - омолаживающий с Флуревитами и минералами Мертвого моря(производство Израиль). Продукт терапевтического класса, который работает на причину и полностью восстанавливает здоровье кожи рук.

Выбирайте крем для рук на водной основе, или на глицерине из растений. Дешевые кремы создают иллюзию того, что кожа рук стала мягче. Если перестать ими пользоваться, то кожа рук снова будет пересохшей и огрубелой.

4

А я для себя открыла такую вещь, как облепиховое масло. Лучше самодельное, но можно и в аптеке купить. Просто на ночь смазываю руки, и наутро кожа как у младенца. Прекрасно заживляет трещинки и даже ранки. При этом еще и запах обалденный:)

2

Я использую Bioderma Atoderm. Подходит для сухой и очень сухой кожи. Мне хорошо помогает.

1

У меня заусенцы на руках перестали появляться только когда стала пользоваться качественным кремом для рук. Беру органический Роза от Аусганики и кожа как шелк, все эти валики возле ногтей смягчились и лучше поддаются обработке, даже моя маникюрша отметила. И на тыльной стороне ладони сухость ушла, наношу утром крем, подсушиваю и долго руки под защитой.

1

Крема для рук на мой взгляд все действуют примерно одинаково и с сильно огрубевшими руками не совсем справляются. Советую вам попробовать использовать на ночь масло(любое косметические). Кроме того неплохо помогает использование на ночь вместо крема для рук лосьон для тела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..