Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Жена дура, как помочь ей?

Alifiya [793] 11 месяцев назад
8

Жена дура - это генетика, поэтому единственное, что ей может помочь - это ваше участие в её жизни на столько, на сколько это необходимо для неё и для вас.

Но действовать нужно аккуратно и без напора.

Иногда, от собственной дури, можно переборщить со спасением, что по итогу может привести к перебору и ухудшению положения.

И да. В обязательном порядке нужно предупредить и всех домашних как от резких выпадов в её адрес, так и от прямых оскорблений, к человеку, нуждающемуся в помощи.

Задумайтесь! А вдруг слова с плаката ниже, кто то сказал не просто так?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Так! Только тихо! Не нужно делать резких движений!

В тот момент как вы это осознали, все меняется в вашей жизни.

Для начала, прежде всего, не говорите ей об этом, ни в коем случае!

Лучше не провоцировать "заболевание" - не расстраивать её, приходить домой вовремя, взять основную часть домашних забот на себя.

Поведение таких жен достаточно не стабильно, но их душевному равновесию очень способствует вид банковских билетов, в просторечии называемых деньгами - давайте ей их вместо игрушек - это очень успокаивает их. Частый "выгул" таких жен по бутикам и магазинам, крайне положительно действует на их психику, в следствии чего наблюдается значительная ремиссия заболевания.

Ну а теперь серьезно - ни кому не говорите что ваша жена дура! Ибо умный человек дуру в жены бы не взял! ;-)

5

Расскажу мой любимый анекдот, хотя возможно, что его многие знают.

Муж спрашивает у жены: "Почему все соседи называют тебя дурой?" На это жена ему отвечает: "Да был бы ты генералом, называли бы генеральшей!"

Вот и думайте теперь сами: кто есть кто среди Вас обоих. Ведь если Вы выбрали когда-то в свое время такую жену себе, значит были на это причины, и либо она все-таки не такая уж и дура, как Вам кажется, либо что-то еще. Поэтому будьте и к себе тоже немного покритичнее. Ибо возможно, что и она тоже считает Вас примерно таким же, как и Вы ее.

4

Конечно, я Вас понимаю, довольно тяжело жить с человеком, который постоянно все делает невпопад,

потому что тормозит и неадекватно реагирует в любой житейской ситуации.

Вроде как ты приходишь домой и говоришь Бабуль,дай поесть! а бабуля тебе отвечает:

-Вон там на гвоздике повесь!

Либо терпеливо мучайтесь, несите этот крест, если любите, либо разводитесь!

А вообще, если некий мужчина называет какую-то женщину «дурой», то это еще ни о чем не говорит.

Возможно, она умнейшая женщина, которая обставила его во всем и везде, где только могла.

И живет в свое удовольствие за его счет.

Короче говоря, он больше не хозяин положения и чувствует себя уязвленным ,

поэтому в сердцах , в полнейшем бессилии и ярости, он кричит, задыхаясь от жадности:

-Дура!

С точки зрения любого негодяя мужского пола (я конечно же не о Вас)

умная девушка это какая-то терпеливая лошица, которая во всем себе отказывает и

живет только для него.

А он свои денежки, благодаря ее самоотверженности, откладывает и копит.

А все остальные женщины, с которыми такой сценарий не пройдет, гадкие ,глупые и мерзкие «дуры».

2

Есть дураки, а есть умные, которые валяют дурака. А еще есть такие, кто всех считает дураками и только себя умным. Возможны и другие вариации.

Если вы так агрессивно высказываетесь о своей второй половине, значит просто ушла любовь или ваша жена не хочет угождать вашим требованиям, диктуемые командным тоном. Возможны и другие варианты ваших расстроенных отношений.

Мудрый человек, когда хочет решить какую-то возникшую проблему, начинает с самого себя: «Если мне моя жена кажется дурой, может быть я кажусь себе слишком умным? Не спуститься ли мне на несколько ступенек пониже, где люди живут, ибо лучше мне жить с людьми, чем в одиночестве со своим высокоумием».

2

ну.. Полы помойте, Борщ сварите. Приласкайте её..

Жена тоже человек, даже если дура.

Вы же сами жену выбирали?

1

А, может, это она просто стала такой в ваших глазах на фоне новой вашей пассии?Тогда вопрос только в том, сколько времени вы знаете свою жену и другую женщину ,с которой сравниваете. Или с другими женщинами, с которыми сравниваете.Нам, ведь ,всегда в чужой тарелке кажется вкуснее и лучше .Понятия" глупый","умный"- относительные.В чём то один человек дурак дураком, а ситуация изменилась и ...откуда, что взялось?Также и с умником.Тут ,ведь, нужны факты неадекватного поведения.И такое ли уж оно неадекватное? Бросить и завести новую жену для современного мужчины - не проблема.Но в новых отношениях откроются такие пласты "ума", что та глупость покажется " семечками".А, если есть дети,то развод- это непоправимая ошибка и непростительная глупость уже для вас.Хотя, в целом, именно вы этого можете и не заметить.Если никого не жаль- действуйте,меняйте коньки на санки.Приобретайте свой жизненный опыт.Учитесь на своих ошибках, если не хотите,как умные учиться на чужих.

1

Муж и жена говорят что одна сатана, поэтому если вы даже изначально не были глупы, то однозначно с ней намучаетесь, поэтому лучше разведитесь и найдите ту, которая будет с вами в интеллектуальном плане на уровне.

Если не хотите менять свою жизнь радикальным образрм, то живите с ней и подчищайте ее грехи и недароботки, потому что у нее просто такой моз и генотип с психотипом. Она тоже в этом не виновата, так как мы веде не выбираем, какими нам рождаться, умными или глупыми.

Если есть деньги, то отправьте ее куда то учиться, так как если она дура, то нужно будет отправлять на платное, а потом уже напрягать ее, что бы она напрягала и пыталась развивать свой мозг.

1

Наверное Вы ещё не до конца разлюбила свою жену. И это уже хорошо. Скорей всего Вы поругались из за какого то пустяка?! Как помочь? Просто помиритесь с ней. Чаще говорите ей что она самая,самая и приведите характеристики,то что Вам нравится. Жена будет Вас ценить и следить за собой,чтобы Вас не скомпрометировать.вс­е таки я предполагаю она что то не то сказала при ваших друзьях?

1

Вне зависимости от того, соответствует ли Ваша информация действительности, помочь ей можно освободив от своего общества.

Такое умозаключение приводит меня к выводу, что вы оба друг друга не устраиваете.

Ну а какой тогда смысл идти вместе по жизни?

Дура - это не диагноз, это образ жизни.

Только где Ваши глаза раньше были? Или не проявлялось?

1

Конечно это умиляет по началу, потом начинает бесить.

Помочь можно не ввязываясь с ней в длительные разговоры.

Дуры живут в своём мире, не надо нарушать их покой.

Простую работу по дому она выполнять может, этим и стоит довольствоваться.

Кстати и муж дурак, раз женился, дурак вместе тепло на белом свете жить.

0

Развестись с ней и избавить её от себя.

Если жена - дура, значит муж - дурак и глупец и все претензии к нему.

Если женщина была дурой, если Мужчина знал об этом, но всё равно женился на ней, значит его устраивала жена дура, а дура жена - может устраивать только - дурака.

Если женщина не была дурой до того, как вышла замуж, значит дурой её сделал муж и что-бы помочь Женщине, нужно избавить её от мужа.

0

Есть замечательная поговорка: "Дурак дурака видит издалека"! Поэтому если муж считает, что его жена дура, то значит что и он сам недалекого ума!

А помочь ей в это сложно, потому что она то себя дурой не считает... Поговорите с ней, может не всё так уж и плохо, не стоит делать поспешных выводов... Главное - это никому об этом не рассказывать, иначе и Вас будут считать дураком!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..