Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если нет идеи что нарисовать?

Maryka [22] 9 месяцев назад

Наступил какой-то творческий кризис. Рисую каждый день, но последнее время сажусь за лист бумаги и не знаю что рисовать, идей просто нет. Как генерировать идеи? Где брать вдохновение? Как развить фантазию? Делитесь своими идеями, предложениями и лайфхаками.

0

­<wbr/>
Ни что так не вдохновляет, как природа. Одевайтесь по теплей и вперед: в парк, лес, сквер. Все великие поэты и музыканты черпали идеи и фантазии у природы в любое время года.Разве может не тронуть наши чувства утренний легкий туман над полями и лесами осенним утром, или трепыхание одинокого желтого листочка на ветру! Если Вы творческий человек, не пройдете мимо красот природы. Вот Вам готовые идеи! Посмотрите какие чудесные краски! Прямо Болдинская осень!

0

Обычно идеи на создание новых шедевров появляются, если увидеть или попробовать что-то новое, еще не опробованное. При этом это действие должно вызывать чувство восхищения, радости и другие приятные чувства. Это может быть от самого глобального ( поездка в новые места на новом транспорте, например, корабле), до самого простого( посмотреть фильм нового жанра, в основном вдохновение получаешь от фантастики или путешествий, хотя смотря что рисуешь).

0

Мне кажется, что если вдохновение покинуло, то не надо напрягаться и усиленно искать его. Обычно такие попытки имеют обратный эффект. При этом человек начинает еще больше негодовать по этому поводу, а результат не приходит.

Поэтому я считаю, что если муза куда-то отошла, то надо присесть и спокойно ее подождать. :)

0

Вообще тут стоит идти от обратного когда появляется хорошая идея, то должно быть желание рисовать. Если же есть желание рисовать, но нет идеи надо научиться работать сначала головой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..