Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Смелость и трусость, как проявляются в реальной жизни человека, примеры?

РУДЬКО [153K] более года назад
3

В реальной жизни полно примеров смелости и трусости, полно примеров равнодушия и человеческой отзывчивости.Вот упал на улице человек, а люди боятся подойти и поднять его. Разве это не трусость, если на улице 10 градусов мороза, и человек может просто замерзнуть.Однажды я поднял человека в центре города, он был молодой, и упав, разбил себе лоб. И тут же некто из знакомых мне говорит:" Зачем тебе это, пусть подыхает, ты же видишь, что он пьян в стельку..." Но я его не послушался, промыл рану на голове, притащил бинт из ближней аптеки, узнал адрес молодого человека, посадил его на такси и приехали. Мать, очень умная пожилая женщина, плакала, увидев сына в таком положении и рассказала, что её предала любимая, и он уже две недели пьет и пьет, но до этого этим не занимался. На следующий день я опять посетил парня, узнал его историю, дал советы, нашел ему новую девушку, чистую и самоотверженную и сейчас они - счастливы, а я для него - чуть ли не самый близкий человек после матери, крестный отец его двоих детей.Ибо муж и жена сами обратились ко мне с просьбой стать крестным отцом, а я не имел права отказаться. И на это нужна смелость...Я -армянин, а он - русский, но все мы люди-человеки, и в трудную минуту нужно не бояться, спасти человека, не быть трусом. И Бог воздаст...

2

Жизнь всегда делает нам вызовы.И эти вызовы мы принимаем или не принимаем. Другими словами или отставиваем свою честь и правоту, или отходим в сторону и вынуждены смириться.

Вот простой пример. Заканчивает человек ВУЗ. Ему бы надо поехать в большой город, ему бы надо развиваться, постараться построить карьеру. Но для этого нужны определённые качества, ведь впереди ждёт неизвестность, никто никаких гарантий не даёт, никто жильё просто так не предоставит и обедом как мама не накормит. Получается, что нужна смелость.

Или вот другой пример. Надоело человеку гнуть спину на хозяина, захотел человек выстроить свой небольшой бизнес, уйти в одиночное плавание. Тоже нужна смелость , чтобы расстаться со старым укладом жизни, расстаться с гарантированной (пусть и маленькой) зарплатой, рискнуть своими сбережениями и так далее и тому подобное.

В общем-то, это только два примера из великого множества различных ситуаций.И человек сам решает как ему быть, то ли смело идёт вперёд, рискуя многим, либо просто трусливо остаться на своём месте и ждать с моря погоды.

Только моё мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..