Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сдать ЕГЭ через много лет после окончания школы?

SalomeyaN [4.7K] 8 месяцев назад

Я закончила школу в 2001 года, когда никаких ЕГЭ не было и в помине. Сейчас мне нужны результаты ЕГЭ, чтобы поступать на второе высшее. Университет разрешает сдавать письменный экзамен прямо у них, но мне было бы удобнее сдать именно ЕГЭ. Могу ли я сдавать его с сегодняшними школьниками и что мне надо для этого сделать?

3

Если есть одно высшее образование, то в вуз можно поступить без ЕГЭ, например, на второй курс или сдать экзамен прямо в институте. Но можно пройти тот же путь, что и школьники, сдав необходимые ЕГЭ. Для этого вам нужно обратиться в городской отдел образования. Если вы не знаете, где он находится, то сходите в любую школу, обрисуйте ситуацию, и вас направят, куда надо. Обычно таких людей, как вы, регистрируют в одном месте, и потом они идут сдавать экзамены вместе со всеми другими школьниками. Что с собой брать на экзамены, вам скажут. Не забудьте спросить, нужно ли вам писать сочинение, которое дети пи шут в декабре как допуск к ЕГЭ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у Вас уже есть высшее образование (предполагается, что перед этим Вы имеете среднее образование, иначе Вас просто не приняли бы в ВУЗ), то зачем сдавать какой-то ЕГЭ? Какой смысл? Наверное Вам в приёмной комиссии что-то неправильно объяснили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..