Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в РФ и Украине не уделяется внимание правам трансгендеров?

Rachina [21.2K] 8 месяцев назад

Какие нормативно-правовые акты, или какие статьи этих нормативно-правовых актов, в РФ или Украине обеспечивают права трансгендеров?

2

Вы о каких- то дополнительных правах трансгендеров говорите?

Их и быть не может, потому что все граждане равны, согласно Конституции.

Иначе это будет уже дискриминацией по отношению к гражданам, у которых с гендерной принадлежностью всё в порядке.

А у тех, кто "вот так мучается"- должны быть ровно те же права, что и у меня, который "не мучается", и те же обязанности.

Потому и не уделяется им, трансгендерам особое внимание, и уделяться не может. Потому что демократия.

Есть процедура смены пола, причем процедура официально- документальная. Это единственное их дополнительное право.

Rachina [21.2K]
Я не о каких-либо особенных правах, я о статьях в ГК и СК говорю, которые облегчили бы трансгендерам юридическую смену пола, что на сегодняшний день довольно непросто.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..