Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь девочки подростку у которой намечается первое свидание?

Alifiya [793] 9 месяцев назад

девочки 14 лет, домоседка, спокойная, мальчик тоже из таких спокойных. как помочь собраться, подсказать что можно а что нельзя.

2

В 14 лет очень важно придерживаться правила "не навреди". Это тот возраст, где любая неосторожно брошенная фраза или совет может вызвать бурю негодования. Чаще всего, дети уже "все сами знают", и советы им давать непросто. Все девочки должны попробовать сами научиться на своих ошибках, пусть даже она что-то сделает не так или расстроится из-за неудачно выбранного платья. Но Вы должны поддержать её в любом выборе, нравится он Вам или нет (это конечно же в рамках разумного, не надо говорить ей что курить и пить это здорово:))). Лично мне в таком возрасте не хватало простой поддержки, а вот таких "советов" было через край. Это, скорее всего, и привело к тому, что моя личность потерялась и нашлась только когда я уже повзрослела. Доверяйте и поддерживайте своих деток, тем более подростков, это очень важно!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Напомнить ей о её Божественной природе. Этого достаточно. Результатом свидания станет итог ваших усилий, потраченных на её воспитание все эти годы. Как говорится, Ваша работа уже сделана. Остальное - дело за ней, и принимать решения она будет сама. Бесполезно пытаться что-то навязать в случае, если Вы не уделяли ей должного внимания. А если же привиты правильные ценности, нравственность на должном уровне, то и волноваться не о чем.

0

Ох уж эти мамочки. Для молодежи это возможно уже не первое свидание. Просто сегодня решили пойти в какое нибудь заведение, поэтому дочка долго собирается. И зная, что задержится подольше сказала маме, что идет на свидание.

Сегодняшние дети очень подкованы, во всех смыслах и Ваши советы могут только вызвать раздражение. Ну так уж повелось, что молодое поколение считает себя умнее и креативнее предшествующего.

0

Дайте детям самим разобраться! Если они спокойные и нормальные, то бояться нечего.

Можно помочь хорошо выглядеть на свидании, чтобы она чувствовала себя увереннее. А что говорить и делать - пусть решает сама, пусть делает, как чувствует. Мне кажется важным, чтобы девочка не училась манипулировать, обманывать или создавать какой-то придуманный образ себя - пусть будет честной и искренней.

0

Нельзя ей помогать пока она сама не попросит совета. Совет можно дать, но не помогать. Это ее жизнь и она сама должна сделать все сама. Ведь получается это вы идете на свидание в ее обличие, а не она. Да и хорошие отношения никогда толком не получаются с первого раза. Как говориться, первый блин комом) Просто пожелать ей удачи и подбодрить словами "У тебя все получится!".

0

Да я согласен со всеми,ну надо советы дать хорошие и что бы за интересовала,а тк помогать не стоит зачем? бред какой то

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..