Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему многие кушают на кухне?

lolova [16.2K] 9 месяцев назад

В комнате удобнее?

тэги: кушают
категория: темы для взрослых
5

На кухне кушают те, кому позволяют размеры кухни. У кого количество членов семьи таково, что в кухне не тесно всем одновременно за столом сидеть. Либо те, у кого не заведено в традиции обедать, завтракать или ужинать всем вместе.

Если все помещаются на кухне - это же прекрасно, с плиты и холодильника сразу на стол, меньше крошек по дому, реже в уборке нуждается большая комната (зала, зал, кто где как её называет)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В Европе действительно большинство людей едят за обеденным столом, расположенным в гостиной(столовой).

А кухня у них служит подобием хозяйственного отсека,скромного уголка,где готовится пища и моются овощи и мясо.

Красиво сервированный стол,уставленный всевозможными блюдами и зажженными свечами

создает ощущение маленького праздника каждый день.

Любой,даже самый скромный ужин,устроеннный для двоих за таким столом,

с красивой скатертью и свечами превращается в романтический.

Однако,русская реальность несколько иная.

Многие россияне(и я не исключение) устраивают семейные посиделки на кухне,

смотрят там телевизор и даже принимают гостей.

Лично у меня кухня служит и кабинетом,и столовой,и гостиной,и собственно кухней.

Если я размещаю свой ноутбук на своей широкой барной стойке, то получается кабинет.

У меня на кухне также имеется и большой телевизор,и маленький музыкальный центр,

и даже кукла Санта Клауса в человеческий рост поместилась.

Если к нам приходят гости, то мне достаточно всего лишь постелить нарядную скатерть

и поставить блюда и вино на барную стойку,в результате получается красиво накрытый стол.

2

Просто на кухне это удобнее делать. Здесь чаще всего расположен холодильник, здесь находятся приборы для приготовления или разогрева пищи, здесь находятся шкафы с посудой и столовыми приборами и т.д. Ко всему прочему на кухне часто стоит вытяжка или просто хорошая вентиляция, расположение кухни в квартире препятствует распространению запахов по всей квартире. Здесь же можно вымыть посуду после приема пищи. Все это касается повседневных приемов пищи, когда члены семьи не садятся за стол одновременно и места достаточно. Для праздничных обедов на кухне мало места и празднование проходит в другом помещении.

1

Обычно люди кушают на кухне по нескольким причинам:

1. На кухне стоит обеденный стол.
  2. Чтобы сервировать стол нужно затратить минимум усилий, потому что холодильник, плита и разделочный стол, а также посуда и столовые приборы тоже находятся на кухне (не придется бегать туда-сюда, достаточно просто пару раз повернуться).
  3. Раковина для мыться посуды тоже находится на кухне, а значит убирать грязную посуду тоже удобней и быстрее по времени.
  4. Наверно главный аргумент :) Так как мы живем, все же не плохо, каждая семья может позволить себе иметь на кухне, пусть даже маленький, но Телевизор! Вопреки просьбам мудрецов думать во время еды о еде, мы все смотрим телек!
1

Вообще раньше мне нравилось кушать в зале перед телевизором или перед компьютером! Я никогда не крошил крошки, ел аккуратно, держа тарелку под подбородком... После женитьбы, жена мне запретила есть в зале, сказала, что во-первых это не культурно, а во вторых мол не надо подавать детям плохой пример! Ну и одной есть на кухне ей тоже не хотелось...

Так что сейчас ем только на кухне и детей приучили, правда старший, нет нет да и убежит в свою комнату с тарелкой...

0

Если размер кухни позволяет то почему бы и нет? В этом случае не надо бегать с блюдами/тарелками из кухни в столовую или гостиную, а если забыли какую-нибудь мелочь (соль, нож и пр.) набегаешься так, что никакого удовольствия от приёма пищи не получишь. Да и убирать потом придётся намного больше-крошки всё равно где-нибудь да будут. А это напрасно потраченное время-самое дорогое что у нас есть (и здоровье!).Да и на кухне более домашняя, камерная обстановка. Я тоже привыкла принимать пищу в комнате после жизни в коммуналке и теперь отучится не могу.

0

К сожалению, в большей степени это по бытовым причинам. Лично у меня кухня не большая, но и вместе мы обедаем редко. Я встаю раньше всех, перекусил на кухне и поехал на работу. После поднимается жена и ребенок, но времени мало, так что хватают все на лету и бегут по школам и работам.

Не обедает дома никто из за плотного графика. Ужинаем вместе с женой, потому что ребенок приходит домой раньше и ест самостоятельно.

В такой ситуации, иногда не понимаешь как в фильмах у людей хватает времени на семейные обеды и посиделки.

0

Кушают на кухне по нескольким причинам. Первая это малогабаритные квартиры, отсутствие столовой. А вот вторая относится к бытовым причинам, если в семье всего два или три человека не всегда хочется накрывать стол в гостиной или столовой, или приходят все в разное время, обедают или завтракают по одиночки. И еще одна причина это уборка, ведь поесть на кухне и убраться только на кухне быстрее и удобнее, чем убирать сразу два помещения.

0

Честного говоря, я думаю, что, если речь не идет о детях и пожилых людях, очень малое количество людей ест на кухне в настоящее время.

В моем детстве, когда не было компьютеров, это было актуально, сейчас же большинство предпочитает есть без отрыва от монитора, исключение семейные ужины, когда вся семья собирается за столом. Когда же человек дома один, мне кажется, гораздо удобнее есть перед компьютером.

0

Ответ: Так принято. Принято принимать пищу на кухне в современных малогабаритных квартирах. Если в доме есть просторная столовая, то вы вполне можете обедать именно в этой комнате. Но во многих семьях отсутствует такая возможность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..