Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что принять , чтобы быстро снизить температуру?

вопрос закрыт
Galinka555 [11.5K] 9 месяцев назад
1

Как то была 38, лет эдак 15 назад. В аптеке попросил что то сильное, нужно было поработать срочно, дали флюколдекс. Парацетомол и кофеин в составе присутствует. Выпил 2 таблетки сразу не веря в одну))) я крупный. Пот градом, здоровья прибавилось так , что даже лес валил. В лесу только много пить хотелось, но прилив сил радовал. На следующий день болезни как не бывало.

Теперь при простудах рецепт один. Если нужно быть в относительной форме и в строю, днем принимаю флюколдекс, 4 таблетки на день вроде норма максимальная, смотрю по состоянию. На ночь стараюсь выпить терафлюшку, она успокаивает и облегчает засыпание. Если не собираетесь днем бодрствовать, то терафлюшку можно и днем, но прыгать не захочется от неё.

Да, и мёд при температуре, как и баня, запрещены. Вот лимон спасти может. Ведь даже уксус исользуют, обматывая запястья смчеными в нем тряпочками. Кстати на последний обратите внимание.

1

Надо понимать какую температуру необходимо снижать. Повышение температуры до 38,5 градусов говорит о том,что есть проблема и организм борется с ней. В такой ситуации не следует сразу прибегать к таблеткам,рекомендуе­тся обильное питье,чай с медом,с машиной,лимоном,морс­. Если это не помогает и температура продолжает расти следует начать приём жаропонижающих средств,каких зависит от состояния здоровья,мне помогает одна таблетка парацетамола,потому что такое бывает редко и в течении года я пью травяные чаи.

При температуре выше 39,9 следует вызывать скорую,потому что при таком повышении в кровь поступает рекордное количество токсинов,система не справляется с их выводом и в некоторых случаях возможен летальный исход.

1

Не надо снижать температуру! Повышенная температура-это защитная реакция организма на начало заболевания. Лучше больше пейте, особенно с ударной дозой витамина С-компот, варенье, морс, чай с лимоном. Больше пейте чтобы "выписать" вирус\токсины из организма. Если есть силы примите ванну чтобы "вымыть" вирусы\токсины из кожи, после ванны хорошо растереть\высушить тело и сразу тепло укутаться. Попейте анаферон и под. по инструкции (рассасывать, 1таблетка и через пол часа вторая). И спать! Сон-лучший лекарь. Не перегружайте организм едой-ему сейчас силы нужны на борьбу с болезнью, а не на переваривание пищи. И помните-каждая таблетка это удар по организму с кучей побочных явлений, без необходимости не принимайте их.

0

Для быстрого снижения температуры используют Парацетамол. Нужно читать состав, из него делают панадол, колдрекс и др. В растворе, приготовленном из порошка в пакете он более эффективен, в таблетках результат помедленней.

Если не помогает, вызывают скорую. Они, чтоб снять жар колят анальгин с демидролом.

Еще, как средство, до приезда скорой: обтирание рук и ног уксусом 1к1 с водой. Снижает температуру. Но, не на долго.

0

Где то читал,что бы снизить температуру,нужно ноги поддержать в холодной воде 1 минуту.Например, я всегда предчувствую,что должен заболеть,состояние начинается ухудшатся,сразу начинаю пить порошки от гриппа(забыл как называются)у нас в аптеке сами их делают,и вроде пока все нормально было.

0

Я делаю чай с медом и лимоном на стакан воды столовую ложку меда и пол лимона, можно целый лимон(выдавить сок), выпиваю и температура спадает в миг. Проверенный способ, не один раз спасал от жара и поднятие температуры.

0

Если возникает необходимость сбить температуру самостоятельно,то нужно принимать однокомпонентные препараты-"Панадол",­"Парацетамол".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как быстро сбить температуру?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..