Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение Моё любимое животное лев?

Corelpainter [115K] 9 месяцев назад

Как написать сочинение Моё любимое животное лев?

2

Я давно увлекаюсь одной наукой-зоологией и сейчас опишу свое любимое животное, опираясь на личный опыт и научные сведения. Всем известно, что Землю населяет множество живых существ, полезные, нейтральные или даже опасные для человека. К третьей группе относится существо семейства кошачьих. Это лев. Пожалуй, это самый крупный представитель своего семейства. Лев является одним из самых опасных существ в саванне. По способу питания - хищник, питающийся крупным скотом. Средний вес- 300кг, скорость - 85 км в ч. Обычно львы объединяются в прайды и нападают группой на свою добычу. В прайде могут быть до 7 особей; из них обычно 2 льва, а остальные - львицы и детеныши. Есть самый мудрый и сильный лев, являющийся лидером прайда. Он обеспечивает защиту своему прайду. Естественные враги львов - другие хищники, которые могут забрать добычу у львов. Например, гиены своей численностью вполне способны сделать это. Люди редко становятся жертвой льва, но все же такие случаи есть. Нужно держаться подальше от территории этих хищников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..